Шум в ушах, растяжение связок, для похудения. Целитель186

Шум в ушах, растяжение связок, для похудения. Целитель186
ОТ ШУМА В УШАХ ХОРОШО ПОМОГАЕТ КОРА КРАСНОЙ РЯБИНЫ
200 г коры залейте 0,5 л кипятка и кипятите на тихом огне 2 часа, подливая воду, чтобы на выходе были те же пол-литра отвара. Дайте настояться до охлаждения и храните в холодильнике. Пейте 3 раза в день, делая по три глотка за полчаса до еды. Еще эффективней действует водочная настойка. Полулитровую банку на четверть заполните корой красной рябины и залейте доверху водкой. Две недели дайте настояться, процедите и принимайте по 40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Надежда Петровна Уманчук,  г. Винница.

КОМУ ПОМОГЛО СЕМЯ ЛЬНА И КАК ВЫ ЕГО ПРИНИМАЛИ?
Кто-нибудь из читателей газеты принимал семена льна для улучшения пищеварения? Нахожусь на диете для похудения, страдаю от запоров, но ведь все время сидеть на слабительных нельзя. Прочитала в Интернете, что помогают семена льна, но это только общая рекомендация. Хотелось бы ознакомиться с реальными отзывами от тех, кто этим средством воспользовался. Интересуют дозы, продолжительность курсов... Руслана Пивоварчук, г. Черновцы.

Семена льна отлично помогают как от проблем со стулом, так и для похудения. Я сама, когда сидела на длительной диете, страдала запорами — перестали помогать даже пол-литра свежего кефира перед сном. Не знала, что делать, и тут подруга где-то прочитала про семена льна. И они мне помогли. Рассказываю... Семя льна можно принимать 3 раза в день по 2 ч.л. или 2 раза в день по 3 ч.л. В маленькое блюдце насыпьте 2 ч.л. семян, залейте 4 ч.л. кипятка (т.е. воды должно быть в 2 раза больше семян), 15 минут дайте постоять, а потом семена съешьте, не особо их разжевывая.

При приеме семян обязательно нужно выпивать 3 л воды в день, чтобы не было непроходимости кишечника. Вообще-то рекомендуют 2 л, но от этой дозы у меня покалывал кишечник, поэтому выпивала по 3 л. Для того, чтобы наладить работу желудка, семена льна рекомендуют принимать 3-4 месяца, мне хватило и двух, после чего стул стал регулярным каждое утро один раз в день. При этом я похудела, т.к. шло очищение организма. Никакого привыкания прием семени льна не вызывает. Тамила Андрушко,  Хмельницкая обл., г. Шепетовка-2, до востребования.

ОДНАЖДЫ Я ПОТЯНУЛА СВЯЗКИ...
Можно сказать, оступилась на ровном месте. В результат — растянутые связки на правой ноге. В таких случаях помогает яблочный уксус с любой обычной глиной. Уже после одной процедуры боль быстро прошла и отек спал. Разводила глину водой, добавив яблочный уксус (4 ст.л. на 500 г жидкой глины). Окунала салфетку в этот состав и накладывала на больное место, обернув теплым платком. Держала компресс полтора часа, затем сняла, помыла ногу в теплой воде и туго ее перебинтовала. Все прошло. Если растяжение сильное, эту процедуру нужно повторить через несколько часов, но мне помогло с одного раза. Так что не забывайте про глину-целительницу при подобных неприятностях. Лариса Зорицкая, Харьковская обл., г. Дергачи.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Шум в ушах, растяжение связок, для похудения. Целитель186

Растяжение связок

Во век занятий физкультурой и спортом, подвижных игр, работы на дачном участке...
Журнал

Шум вреден для здоровья

Нынешняя беда нас всех в том, что нет нам покоя ни на работе, ни дома. В смысле...
Журнал

Звон в ушах

Испанские ученые из университета в Валенсии пришли к выводу, что избавиться от...
Журнал

Тоннели в ушах

Тихие звуки человек способен различать благодаря «нановолоскам» во внутреннем...
Журнал

Слышать звон в ушах

Проблема шума в ушах давно уже мучает человечество: ученые в течение десятилетий...
Журнал

Звон в ушах

Ученые нашли возможность лечения звона в ушах на ранней стадии возникновения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни