Почему человек оказывается бедным?

А вы попробуйте в дуршлаг налить воды. Удержится ли она в нём? Или, например, что-то положить в трубу, из которой всё вываливается. Сможете ли вы её наполнить? Символически бедность выглядит именно так. Чаще всего такие люди сильно недовольны окружающим их миром и людьми, находящимися рядом с ними. Они свою бедность валят на Президента, на государство, на чиновников и т. д., но только не на себя. Но как же получается так, что обычный человек символически выглядит или дуршлагом, или трубой? Если мы сумеем ответить на этот вопрос, тогда мы поймём, как избежать бедности?
Почему человек оказывается бедным?
Религии нам говорят о том, что Бог даёт всем людям всё, что у Него есть. Он ничего не прячет от них и даже, наоборот, помогает людям получать Его дары. Свалить бедность на Бога, что Он что-то не даёт человеку, никак не получается. Возникает совсем другой вариант бедности, который указывает нам на самого человека, что он сам виноват в своей бедности.
Давайте более подробнее рассмотрим человека-трубу. Получается, что сколько ему не давай, только в своей «трубе» он удержать ничего не сможет. Всё, что ему даёт Бог, он просто пропускает сквозь неё и ему ничего не остаётся. Он сам не может удержать дар Бога. Бедность получается не его божьим наказанием, а просто неумением удержать то, что Он ему даёт. Каждый человек имеет только то, что может удержать в себе, данное ему Богом. Здесь некого винить, кроме самого себя. Когда люди начинают что-то требовать от государства, например, снижение цен, повышение зарплат, пенсий и т. п., то оно им ничего не даст. Они просто не смогут удержать большего дара и останутся с тем, что сами себе и сделали.
Повышай, не повышай зарплаты, а жизнь всё равно останется прежней. Даже если свалить в другую страну за большим заработком и лучшей жизнью, то и там всё останется таким же, как было ранее. Человек ведь, по большому счёту, не изменится, если только перемена мест на некоторое время частично поменяет его разум под тяжестью переезда. Нужно не валить в другую страну или не требовать повышения зарплат, а изменить себя, чтобы можно было принять больший дар от Бога. Европа и США, куда многие люди хотят свалить, не на материках, а в головах!
Но давайте всё же вернёмся к «трубе» или к «дуршлагу» и попробуем понять, а откуда они возникают в человеке?
Человек – это «сосуд», в который «наливается» разум. Чем крепче его стенки, тем более он удерживает в себе разума, тем больший дар Бога он сможет удержать. Но почему «сосуд» разума у бедных людей оказывается без дна? Их нельзя признать неразумными людьми: они обладают достаточным разумом. Но что их отличает хотя бы от человека среднего достатка? Это явное присутствие в их «сосуде» дна. А куда оно девается у бедного человека?
Бедный человека сам себе как бы «прогрызает» дно своего разумного «сосуда». Он сам делает в нём дыры, что далее не позволяет ему удерживать дар Бога. Разум такого человека обладает сильным негативом, который «проедает» дно его разумного «сосуда». Главные негативы – это зависть и жадность. Именно они более всего делают его разум такой «трубой» без дна. Далее идёт привязанность к деньгам: «Они мои!», хотя, на самом деле, деньги ему не принадлежат. Деньги можно сравнить с животными. Например, на привязанной лошади ничего отвести нельзя, её нужно отвязать, запрячь в телегу и только тогда она что-то повезёт. Точно так же и с деньгами: их нельзя привязывать к себе. Их нужно лелеять, холить, кормить и обязательно «тренировать». Если лошадь не тренировать, то она вас далеко и быстро не отвезёт. Деньги не любят, когда их привязывают к человеку и лишают свободы. Тогда они уходят или сбегают от него. Но они будут находиться рядом с таким человеком, который их лелеет, холит, кормит, ласкает и не лишает свободы. Тренировать деньги можно при помощи их траты: чем их больше тратишь, тем более их приходит. А вот бедный человек их тратить опасается: «Как бы не остаться без денег!» Он им не доверяет. Ему приходится лишать их свободы и удерживать рядом с собой, чего они очень не любят.
Итак, наличие «трубы» и не умение обращаться с деньгами делает человека бедным. Но как же ему избавиться от этого недостатка бедности? Как, хотя бы, заткнуть трубу с одного конца, чтобы удержать больший дар Бога? А вот для этого нужно не требовать что-либо от государства, от Президента, от Бога, а научиться отдавать им всё, что имеешь. Тут же возникнуть возгласы, а что же тогда у человека останется? Дело в том, что Бог всё даёт человеку, но то, что Он даёт, всё равно, остаётся принадлежать Ему. Человек получается всё как бы в аренду. Он может пользоваться этим до тех пор, пока Бог не заберёт это обратно. А попробуйте у человека что-либо забрать, что как бы принадлежит ему. Он тогда на вас в суд подаст, да ещё может что-то набить. Всё что человек получает, он тут же присваивает себе: «Это моё!» А его ли? Это и формирует «трубу». Нужно научиться своим разумом не привязываться к вещам и деньгам. Бог дал, вы приняли и пользуйтесь до тех пор, пока Он это не заберёт назад. Но раз это не ваше, а Его, то нужно всё, что Он дал беречь, лелеять и холить, чтобы вернуть обратно в целости, да ещё приумножить, как в притчах Иисуса Христа. А попробуйте что-то забрать у человека и в его разуме тут же поднимется ураган негатива.
А теперь давайте эти размышления обратим на Россию, который Бог даёт всё. Вся наша бедность от того, что каждый из нас пытается не просто получить дар от Бога, а отнять, своровать, стяжать, отобрать силой его у Него, да ещё потом с такой мощью привязать к себе, расставив кучу охранников, чтобы Бог не смог забрать его обратно. Даже здесь Бог оказывается ни при чём. Россия и есть такая «труба», в которую сколько не клади, а всё равно ничего не будет. Мы сами её такой сделали, нам же её и исправлять.
Не пора ли нам задуматься о себе, о России и о Боге, который нас ничем не обделяет, а только даёт?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49469.
×

Обсуждения Почему человек оказывается бедным?

  • Фото Почему человек оказывается бедным?
    Все религии, переговариваясь между собой, не могут прийти к единению из-за того, что Бог им этого не позволяет, одаривая каждую религию свойственным ей благом. Кстати трубе нашлось хорошее применение в унитазе, куда из человеческой трубы вываливается непотребство, а в писсуарах расположили дуршлаги, иначе забиваются окурками и прочим мусором. Один знакомый бандюга перед тем как быть застреленным тоже философствовал по поводу богатства и бедности. Всё, что человек зарабатывает, нарабатывает и наворовывает, он тут же присваивает себе: «Это моё!» А так ли это? Это и формирует зависть у бедных, и поэтому вылетает в «трубу» если не поделится с «крышей».
     
  •  
  • Картинки про Почему человек оказывается бедным?
    Хорошего пива нет. А травить себя гадостью что-то не хочется. Тем более, что за кружками спрятался демон с именем "зелёный змей". Он только и ждёт первого глотка, чтобы проникнуть внутрь человека. А уж потом его хрен выгонишь. Так и будешь далее кормить его пивком, наращивая свой живот.
     
  • Полностью согласен с Вами, Геннадий Иванович.
    Создатель настолько совершенен, что давая нам свободу здесь, в этом мире, он нам даёт полную свободу нашим мыслям и нашим действиям. Как ты помыслишь, так и будет. Как ты поступишь в том или ином, так и будет тебе результат и тот который тебе нужен. Обижаешься на Создателя, что - "гол и нищ ты как сокол, с карманами твоими подружился ветер", значит так человеку и будет. Будешь делать труд души своей, и будет тебе по труду твоему уже здесь в этом мире.
     
  • Фото Почему человек оказывается бедным?
    Желательно воблу, сушёную. Ну и пивка не помешает.
     
  • Картинки Почему человек оказывается бедным?
    С тем, что  «Деньги можно признать сознательными существами, которые живут своей жизнью» невозможно не согласится. Я знал многих игроков в карты, в казино или на скачках, не говоря уже о спортивных играх, которые делали ставки и выигрывали, но в большинстве случаев проигрывали, так к примеру, напёрсточники, с которым все сталкивались, тоже считают, что с деньгами надо расставаться легко и непринуждённо. И тут-то уместен Ваш вопрос: « А разве простой человек справиться с демонами без Бога, очень уж много они их себе напустили?». Думаю, что с помощью Господа Бога можно справиться, если не уподобиться червяку.
     
  • Целибат не наказание, это награда. Правда до этого нужно додуматься.
    Это как прием каши. В детстве мы думали что каша гадость. С возрастом мы больше и больше понимает, что каша эта жизнь.
    Когда мы отвлечемся от потери в материальном ( отказ от секса) на приобретение постижение ; здоровья, мудрости, соблюдение божественных истин, то уж и все остальное материальное в том числе и деньги, придут сами собой.
    Вот это " само собой" многих может "взорвать".
    На самом деле целибат дает огромную духовную энергию, которую можно направить и на обретение богатства, и на постижение духовных ценностей.
    Энергия потраченная на приходящие удовольствия, уже больше никогда не вернется к нам. Удовольствие проходят и жизнь вместе с ними. Тут сложный вопрос. Он в нашем сознание. А оно пока слабо. Нужно переходить с животного своего уровня на уровни божественного мышления. И дай Бог Вам разума разобраться с этими вопросами и помочь нам то же.
     
  • Ещё две рыбины.
     
  • А что такое неразменный рубль? Это тот, который притягивает к себе другие рубли? Так я сам его более не могу найти. Как отдал другу, так и сам остался без него. Только я знаю, что их скоро у меня будет много. Скоро мои книги заработают их. Они так же - живые и сами выбирают себе читателя и никак не наоборот. Это мы думаем, что выбираем книги. На самом деле это они выбирают нас.
    Деньги и сексуальные желания - это одно и то же. Чтобы иметь много денег, нужно полностью отказаться от секса. Но это, опять же, про обычных людей. Чем более секса, тем менее денег! Таков Закон!
     
  • Три желания: вечный хлеб, неразменный рубль, сосуд превращающий воду в вино.
     
  • Красивый ответ.
    Как получите " неразменный рубль", срочно пришлите, уж очень нужно.
     
  • Очень интересный рассказ. Я знал одного человека, который просто сорил деньгами. У него их не было большое количество и он не был богатым человеком. Но чем более он сорил ими, тем более к нему приходило денег. Один раз я как-то случайно обнаружил, что одна бумажная десятка размножается. Я её всегда держал вместе с деньгами и они приходили совершенно ниоткуда. Когда я приехал к другу и увидел его нищету, а отдал эту десятку ему. Естественно, приход денег у меня тут же остановился. Когда я в следующий раз снова оказался у него у гостях, то он мне сказал, что эта десятка ему помогла, но она от него ушла. Он сознался, что кого-то обидел с деньгами. Деньги можно признать сознательными существами, которые живут своей жизнью. В отношении с бедностью на Украине. Я сам прожил почти 13 лет в Житомирской области, на её границе с Хмельницкой областью. Тогда в 80-х годах я считал украинцев относительно россиян богатыми людьми. Но они даже уже в то время твердили, что "москали у них всё сало съели", и косо на нас смотрели. Бог им тогда дал всё, но они его укоряли, что он им ещё что-то не додал. Вместо того, чтобы Его благодарить, они своей жадностью (не все, а почему-то только те люди, которые были на низшем уровне жизни) всё время были Им недовольны. Сегодня их спасёт только Бог, а они про Него забыли и пытаются выжить сами. А выживут ли? Но украинцы даже Бога делить стали. Демоническая тьма накрыла Украину. А разве простой человек справиться с демонами без Бога, очень уж много они их себе напустили?
     
  • Фото про Почему человек оказывается бедным?
    Когда я был маленьким у нас в посёлке на отшибе жил дед Могем. Жена от него ушла по причине того что дед был скрягой. Мы все пацаны звали его ПЛЮШКИНЫМ. Его внук учился со мной в одном классе и рассказывал, как его дед собирал всякий мусор и сносил в дом, попрошайничал у синагоги, хотя получал пенсию по инвалидности и подрабатывал сторожем. Я с его внуком часто приходили к нему в гости и он нас угощал сухариками и орехами, которые росли у него в огороде. Он меня тоже поучал по поводу бедности и богатства, рассказывая, что у бедняка карман дырявый. После выпускного мы узнали, что дед умер и у него под матрасом нашли много денег. А мусор из дома вывозили двумя КАМАЗами. И ещё я помню как многие наши знакомые копили деньги на чёрный день, храня их на сберкнижках, а потом плакали и наступили действительно чёрные дни, их сбережения пропали, обесценились и нет никакой надежды как-то восполнить наступившую нищету на Украине.
     
  • И бедные, и богатые, и средние - это Бог. Всё есть Он! Далее совершенно неважно кто и что соблюдает. Без Его санкции ничего не может произойти. Вы затронули очень серьёзную тему, по которой можно написать ещё одну статью: "Отношение Бога с людьми." Далее, осуждая богатых, вы нарушаете заповедь Бога - "не суди и не судим будешь." Тогда вы становитесь одним из них. Вы хотите понять почему богатые становятся богатыми? Я же уже сказал вам, что демоны через богатых хотят подчинить себе весь мир. Существует, действительно, ещё один путь к Богу через зло, но я не хочу его здесь озвучивать и описывать. Он оказывается даже намного быстрее, чем путь через добро. Смерть - это наивысшее зло, после которой человек оказывается рядом с Богом. О нём умалчивают все религии. И я не хочу идти этим путём: он - Зло! Пути же к Богу неисповедимы!
     
  • Интуитивно начинаю понимать.
    Бедность это наши ошибки в духовном.
    1. Богатые ( черная инфернальность)
    2. Бедные ( Бог)
    То есть смотрите, если богатые богаты, они соблюдают заповеди черной инфернальность.
    Бедные не богаты, потому что они не соблюдают заповеди Бога.
    Осуждая богатых, ненавидя их, не обучаясь инвестированию средств, не оказывая благотворительность и так далее, мы сами куем свою денежную нищету.
    И тут есть два варианта.
    Попробовать выполнять все заповеди Бога .
    Или уйти в черную инфернальность и отдать душу Сатане.
    Как то я сказал, таким темным Богатым, строчкой из песни , " если б я как вы бы жил, я таких бы дел бы натворил" , сказано было в шутку а, они испугались, сказали не надо.
    Человек идущий по стезе темного инфернала, должен создавать все больше и больше зла. Пока его зло, не уничтожит его же. Что мы и видим. Березовский убит. Ходорковский лишён денег, сидел. А сколько из богатых умерло не дожив и до 50 лет, здоровье подкачало.
    То есть Бог хочет счастье для человека.
    Сатана хочет уничтожить человека. Сначало он что то даёт, но забирает больше. Намного больше. Надо видеть все это. Что то олигархи со своими миллиардами не стали шибко счастливыми. Ваше мнение.
     
  • А разве что-нибудь может существовать без Бога? Он же, не знаю почему, сделал наш мир двойственным. Вернее, я знаю почему, чтобы можно было путём противопоставлений познавать умом мир. Поэтому и деньги Бог отдал в распоряжении обоих сил: и светлых, и тёмных. Но если светлые силы имеют целью достижение Бога и деньги им нужны, чтобы выживать в этом мире, то тёмным силам, а они и есть тёмные, они нужны для того, чтобы загребать деньги, не давая светлым силам спокойно существовать. Они пытаются через них подчинить себе наш мир. Только мы явно видим, что это у них не очень-то и получается. Тем более, что всё делается только через санкции Бога. Без Его санкций никто и ничего сделать не сможет. И нам Его действия никак не предугадать. Я только уверен в том, что Он ведёт нас в Рай.
     
  • Благодарю.
    То есть как я понял вас и как говорит моя душа.
    1. Деньги от Бога?
    2. Деньги от Демонов? ( я как думаю что это темная инфернальность)
    Как может одно и то же быть от демонов и от Бога?
    " Течет ли чистое и нечистое из одного источника" Библия
     
  • Я не беру во внимание богатых людей. Дело в том, что в нашем мире деньги принадлежат демонам. Они пока ими распоряжаются. Наша задача как раз и состоит в том, чтобы забрать у них деньги и передать Богу. Вернее, Он сам их со временем заберёт у них через нас. Но видимо время для этого ещё не настало. Бог всегда даёт возможность таким демоническим людям как можно более хапнуть и только потом, на вершине их денежной горы, сбрасывает их в пропасть. Это совершенно другой закон жизни.
    В статье речь идёт о простых людях, не связанных с демонами или не настолько сильно связанными с ними. Многие из них сами себя заталкивают в бедность, не понимая что творят. Вот именно им я и пытаюсь показать, как возникает их бедность и как её преодолеть.
    Есть ещё избранные люди, которым Бог не даёт большого богатства, но и не опускает их в бедность. Он им всё даёт, что только необходимо для божественной работы.
     
  • Все хорошо. Если бы одно жирно НО.
    НО, среди богатых много жадных, стяжателей и воров.
    Бедные хотят просто выжить здесь и сейчас.
    Богатые хотят забрать и это.
    Бизнес это обман бедных для блага богатых.
     

По теме Почему человек оказывается бедным?

Инфляция ударила по самым бедным

Согласно последним данным Росстата, к 25 января общая инфляция составила 1,7...
Журнал

Надо ли помогать бедным?

Около четверти всего населения планеты, то есть полтора миллиарда человек...
Журнал

Оказывается рак излечим?!

Витамин В17 стал предметом острых споров и открытой войны еще 20 лет назад...
Журнал

Моменты переписки: Оказывается, мой жанр - небесная публици

Моменты переписки: Оказывается, мой жанр - "небесная публицистика"! Рецензия на...
Журнал

Почему я боюсь себя, почему я боюсь людей

Почему я боюсь людей? Потому, что люди боятся. И наши страхи в лучшем случае...
Журнал

Почему человек болеет

Почему человек заболевает? Это давний, если не сказать извечный вопрос...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни