10 необычных профессий

10 необычных профессий
  • Отдыхающий
Luxury Travel Intelligence – это известная элитная туристическая компания, клиентами которой являются довольно-таки богатые люди. Они требуют от фирмы качественных услуг. Чтобы избежать всевозможных разбирательств, менеджеры нанимают на работу человека, который должен жить в исключительно пятизвездочных отелях, посещать дорогие рестораны, клубы и выбирать только самые эксклюзивные развлечения.

  • Чистильщик костей вымерших животных
Представитель данной профессии должен быть очень аккуратным и внимательным. Ведь одно неловкое движение и можно потерять целый скелет экспоната.

  • Ныряльщик
10 необычных профессий
Эта работа связана с очень большими рисками. Ведь её представителям нужно нырять с крутых скал в совершенно незнакомых частях нашей планеты.

  • Дегустатор пива
Семь лет назад в Лондоне снова возродили древнейшую профессию – дегустатор пива. Этот человек должен давать свою оценку напитку и писать подробный доклад в блоге. Интересно, что очень много лет назад представители данной профессии действительно были, но их работа была связана с большим риском. И бывало, что они даже отправлялись на тот свет, так как в пиве заводились опасные бактерии из-за антисанитарных условий. Все изменилось только тогда, когда Луи Пастер с помощью нагревания научил мир «убивать» эти самые смертельные бактерии.

  • Тестировщик видео-игр
Как оказалось, детские забавы могут приносить во взрослой жизни действительно доход. Если вам нравятся компьютерные игры и вы хотите доказать окружающим, что время игры можно провести с пользой, зарабатывая огромные деньги, то, возможно, эта работа придётся вам по душе. Вы сможете узнавать обо всех новинках первым и указывать разработчикам на сильные и слабые стороны их программного продукта.

  • «Соня»
10 необычных профессий
Четыре года назад в одном из отелей Хельсинки была открыта вакансия «профессионального любителя сна». Кандидат должен был свободно владеть не только финским языком, но и английским, а также вести свой блог в Сети, в котором он подробно рассказывал бы об удобстве и комфорте тридцати пяти номеров данного отеля.

  • Тестер собачьей еды
Если вы любите сильно животных и хотите зарабатывать по $40000 в год, то эта работа специально для вас. Дегустатор еды для собак должен тонко чувствовать вкус и аромат товара. И давать потом свою оценку запаху и вкусу корма.

  • Исследователь стриптизёрш
Сотрудники одного из институтов в США в 2011 году искали человека, согласившегося в течение двух месяцев ходить в стриптиз клубы, вести наблюдение за танцовщицами и регулярно сдавать доклады. Конечно же, эта работа была оплачиваемой. Исследователь получал около $10000.

  • Консультант по шоколаду
Тестер шоколадок – это действительно ответственная работа. Ведь каждый день нужно пробовать около сотни новых видов сладостей и давать свои консультации кондитерам.

  • Переворачиватель пингвинов
10 необычных профессий
Пингвины очень резко реагируют на вертолёты, которые высоко пролетают в небе. Весь процесс работы состоит в том, что пингвины, чьё туловище неповоротливое, а шея достаточно короткая, задирают высоко голову, постепенно отклоняясь назад, и падают прямо на спину. Специально «обученный» работник должен ходить и переворачивать их в нужный момент.
Источник: Александр Фирцев
×

По теме 10 необычных профессий

5 необычных фактов о каждом Знаке Зодиака

У каждого есть скрытая сила, возможности и таланты. Это внутренний потенциал...
Журнал

5 необычных способов улучшить свой сон

Когда вы регулярно высыпаетесь – это сразу же заметно. Вы креативны, эффективно...
Журнал

3 самых необычных и красивых объекта во Вселенной

Вселенная огромна. Она таит в себе столько огромных и необычных объектов, что...
Журнал

10 лучших профессий США

По совокупности факторов вышло, что лучше всего работается и живется в США...
Журнал

Рейтинг профессий

Сотрудники управления наркологических и психиатрических служб США изучили...
Журнал

Офисные смертники: 5 самых опасных сидячих профессий

Американские исследователи из Массачусетского технологического института пришли...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни