Уран в домах гороскопа: влияние планеты

Все в жизни подчиняется законам Вселенной и передвижению планет. От положения Урана в личном гороскопе и на небосводе зависит то, как будет складываться жизнь человека. Поэтому важно знать, как и на что влияет Уран, хотя бы в общих чертах.
Уран в домах гороскопа: влияние планеты
Уран — планета высшего разума и почти сверхъестественной интуиции. Она покровительствует гениям, которые опережают свое время. Уран — великий реформатор, которые вынуждает нас стремиться к свободе во всем, бунтовать против отживших правил, ловить гениальные идеи и идти на риски, чтобы кардинально изменить свою жизнь. Многие относятся к влиянию Урана с опаской, но узнав о нем больше, вы сможете использовать силу планеты в личных целях.

Астрология об Уране

Астрономическая особенность Урана заключается в том, что он вращается вокруг своей оси противоположно вращению остальных планет и буквально лежит на боку, вращаясь как мячик, который катится по земле. Из-за того, что Уран движется против установленных правил, он переворачивает и нашу жизнь.

В астрологии Уран создает новые ситуации, трансформации, революции, нестандартные решения, выход за границы доступного, шокирующие и волнующие перемены. Его влияние символизирует стремительность и неожиданность, оригинальность и своеобразие, непредвиденные поступки и решения, переломы и перестановки, причем как положительного, так и негативного характера.

Поскольку Уран является высшей планетой, его влияние в основном отражается на больших массах людей, даже на целых поколениях. Среднестатистический человек вряд ли ощутит его тонкое воздействие, разве что в виде обстоятельств как бы роковых и случайных, не оказывающих решающего влияния на его судьбу, но влияющих на судьбы целых коллективов или социальных групп.

Уран в домах гороскопа

Первый дом. Уран в первом доме — вестник хаоса. Хоть созвездие Овна и подавляет влияние Урана, планета все равно будет подстрекать к импульсивным и резким решениям, эпатажным поступкам, неожиданным и постоянным экспериментам. В такие периоды в людях просыпается жажда перемен, желание разрушить все условности и даже преступить закон.

Второй дом. Когда планета находится в Тельце, противоположном своей экзальтации Знаке, она имеет негативный кармический статус. По этой причине в такие периоды Уран проявляет свои негативные свойства, мешающие росту и достижению успеха. В сфере карьеры и финансов начинается полный хаос, люди начинают обращаться с деньгами бесхозяйственно, действовать неосмотрительно.

Третий дом. Уран любит пребывать в обители Близнецов, отвечающей за интересы и сферу общения: этот Знак дает ему необходимую свободу. В это время Уран дарит нам оригинальность идей, нестандартность мышления, усвоение большого количества информации, особенно в точных науках. Это позволяет быстро обрабатывать информацию, улавливать и запоминать главное.
Уран в домах гороскопа: влияние планеты
Четвертый дом. В созвездии Рака Уран в изгнании. Это предвещает хаос во внутреннем мире и чувствах и может привести к хаосу и во внешней жизни. При этом планета дает неожиданные осознания, возможность проработать глубокие программы подсознания, расцвет необычных отношений.

Пятый дом. Здесь Уран также в изгнании, что оказывает эффект на сферы любви и творчества. Люди начинают горячо отстаивать свои права на чувства, на свое видение касательно отношений и воспитания детей, они восстают против ограничений, стереотипов и рутины.

Шестой дом. Когда Уран проходит по Деве, он чувствует себя оживленно и свободно. Людей в такой период начинают интересовать необычные и нестандартные идеи, касающиеся работы, внедрения и сочетания новых методов. Устаревшие схемы и отжившие привычки уплывают сами собой, не принося ни убытков, ни психологических травм. Иногда проскальзывают авантюризм в делах и неспособность отличить дельную идею от разрушающей.

Седьмой дом. Созвездию Весы от Урана некомфортно. Тут он чрезмерно своенравен и требует слишком многого: сохранять внутреннюю гармонию под ураганом перемен и новых концепций. Задерживаясь в седьмом доме, планета усиливает стремление изменить существующие законы, а также наделяет телепатическими способностями. Иногда появляются серьезные проблемы с отношениями из-за нежелания принимать на себя ответственность.

Восьмой дом. Уран находиться в Знаке своей экзальтации — Скорпионе. В этом положении планета усиливает творческие способности, дает дополнительный источник мотивации для личностного роста. Положительный кармический статус Урана не дает людям идти против совести и удерживает их от нарушения Вселенских законов. Это дарит успех во всех начинаниях и шанс сделать мир лучше.

Девятый дом. Созвездие Стрельца затрудняет влияние Урана. Пребывая в этом Знаке, планета тревожит нас и наше подсознание. Неожиданно появляются новые представления о религии, мировоззрении, воспитании. Многие находят спасение в религиозных учениях и духовных практиках, нередко — в чужих религиях и философии. Возрастает интерес ко всему необычному и непознанному, появляется любовь к приключениям, происходит неожиданная смена взглядов.

Десятый дом. Созвездие Козерога — вторичная обитель беспокойного Урана. Здесь он настраивает на поиск профессионального пути, предназначения. Стабильный карьерный рост не так важен и интересен, как быстрые прорывы и резкие поражения. Появляется склонность предлагать и продвигать свои яркие идеи, идти по головам, хватать звезды с неба.

Одиннадцатый дом. Созвездие Водолея — основная обитель Урана, где он себя чувствует наилучшим образом и позволяет использовать энергию данного Знака по максимуму. Уран в этом положении дает интуитивные подсказки, поиск и нахождение истины. Под началом Водолея в людях просыпается большая сила воли, свободолюбие, независимость и глубокая забота об окружающих. Уран в Водолее акцентирует внимание на тонком мире, посредством которого приходят новые жизненные силы.

Двенадцатый дом. Энергетика Урана и Знака Рыб плохо сочетаются, поэтому на низшем уровне влияние планеты проявляется в упрямстве и глупой эксцентричности. Пробуждается желание освободиться от груза прошлого, сбежать от настоящего, избежать столкновения с проблемами и последствиями. Постоянная внутренняя борьба и стремление к духовному росту порой доходят до абсурда и подталкивают на двусмысленные и непрактичные поступки.
Источник: Ирина И.
×

Обсуждения Уран в домах гороскопа: влияние планеты

  • Ухх, не думал что астрология интересная
     
  • Информация полезная для тех, кто интересуется популярной астрологией и пытается с помощью астрологии разобраться в себе. Есть небольшой нюанс в том смысле, что у каждого в натальной карте Уран стоит в определенном доме и определенном знаке, и плюс ещё имеет аспекты к другим планетам. "Расшифровать" всю эту информацию разве что под силу профессионалу. Здесь даётся символическая, если можно так выразиться, общая трактовка расположения Урана. Но и эта информация при вдумчивом прочтении может "натолкнуть" на размышления. С уважением - Татьяна
     

По теме Уран в домах гороскопа: влияние планеты

Юпитер в домах гороскопа: влияние планеты

Юпитер — самая большая планета Солнечной системы. Его влияние на нашу жизнь...
Журнал

Семья, социум, деньги в домах гороскопа

Семья, социум, деньги Эти важные вопросы, на которых, как на трех китах...
Журнал

Влияние гороскопа

Тайваньские медицинские эксперты обвинили Бюро страхования национального...
Журнал

Планета Уран

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по...
Журнал

Ретроградный Уран. К каким переменам готовиться

Ретроградные планеты несут в себе как негатив, так и позитивную энергетику. Уран...
Журнал

Массовые обыски прошли в домах Свидетелей Иеговы в Чите

Массовые обыски прошли в домах Свидетелей Иеговы в Чите Группы сотрудников...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни