О мелочах отношений и внимании

К сожалению, люди оценивают и понимают значимость отношений в большинстве случаев слишком поздно, когда уже нельзя что-то исправить. Наверное, нужно почаще напоминать себе о том, что маленькие и теплые радости делают наши отношения более значимыми и яркими.
О мелочах отношений и внимании
И для этого не нужен миллион алых роз или поездки на дорогие курорты. Внимание человека — вот самая большая ценность, которая имеется. И если мы обделяем человека вниманием, то отношения рвутся рано или поздно, ведь подпитки нет.

Внимание невозможно купить, но показать, что ты значим для другого, оказывается достаточно легко — просто взглядом, пожатием руки, заботливо поправленным одеялом или вовремя открытой парадной и т.п. Из этих мелочей и складываются отношения, но они очень малы, и люди порой пренебрегают ими, а зря. Ведь редко когда отношения рвутся моментально сразу, все идет постепенно и порой незаметно.

Ну, некогда было встретить поздно вечером с работы; ну, лень было приготовить ужин, лучше посмотреть телевизор или поковыряться в гараже. А отношения замерзают постепенно и становятся очень хрупкими, а потом разбиваются вдребезги. И их уже не склеишь, не починишь. Они восстановлению не подлежат. И потерять эту тонкую ниточку, соединяющую сердца, очень легко. "Помогают" в этом обиды и непринятие, непонимание и нежелание понимать другого человека. А еще — эгоизм, чувство своей важности и мнимой значимости, когда собственную выгоду ставят выше ценности отношений.

О себе помнить и любить себя тоже важно и нужно. Но в отношениях есть не только "я", есть еще и "мы". И когда двое строят отношения, об этом нужно помнить всегда и стремиться к тому, чтобы не только лично вам было комфортно и тепло, но и вашему близкому, любимому человеку тоже. Не скупитесь на искреннюю похвалу и теплые слова. Говорите их сегодня, сейчас, а не тогда, когда остаетесь в одиночестве перед раскрытой дверью с кучей сожалений о прошлой жизни и ушедших возможностях.
Взято из открытых источников.
×

По теме О мелочах отношений и внимании

Экономия в мелочах

Трезвость – норма жизни «Пить или не пить?» – такой же вечный вопрос, как...
Журнал

Этика отношений

Вторая чакра - это чакра Партнерских отношений. Ее энергия активируется в...
Журнал

Романтика отношений

Все отношения начинаются как романтические. Мы не можем дождаться встречи...
Журнал

На тему отношений Христа и Магдалины

Американская писательница Кэтлин Макгован утверждает, что является прямой...
Журнал

Ген отношений

Швейцарским ученым из Каролинского института (Karolinska Institut) в Стокгольме...
Журнал

Враг сексуальных отношений

Ничто так негативно не влияет на сексуальную жизнь, как храп одного из партнеров...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы