Как запустить регулятор отношений

Сейчас все страны будто бы говорят об объединении и вместе с тем повышают пошлину. Как можно объяснить людям, что именно нужно сделать, чтобы не обособиться от окружающего мира?

У людей нет ясного представления о том, что происходит. Наше прежнее мышление выдает нам вроде бы самый эффективный и надежный рецепт: обособиться от других стран и заниматься внутренними вопросами страны - т.е. как можно меньше денег расходовать за пределами страны, и как можно больше поглощать и получать извне.

Такое поведение свойственно человеку во время кризиса - он желает все больше и больше запасать, накапливать и как можно меньше тратить и использовать. Такая же линия поведения характерна и для государства. Нет в этом более, чем эгоистическая инстинктивная реакция самосохранения. И она-то губит нас сегодня, приведет к нацизму и войне.

Но возможно и другое отношение: мы должны воздержаться от инстинктивной, эгоистической реакции изолировать себя от других, и подумать вместе над тем, что нам делать. Если на самом деле только соединение всех вместе, как мы связаны нашей внутренней связью, может нас спасти, - давайте же сделаем нашу связь правильной.

Нужно заключить соглашение между всеми странами, которое и будет "регулятором отношений": каждое государство должно получать количество ресурсов, необходимое ему для потребления, а все доходы свыше установленных, как необходимые, передавать мировому фонду. Если мировое сообщество согласится на такое соглашение, придет к пониманию его необходимости, - это будет спасением человечества. Понимание этого человечеству уже по силам.
×

По теме Как запустить регулятор отношений

Регулятор аппетита

Исследователи из Йельской медицин­ской школы (США) недавно сделали интересное...
Журнал

Регулятор - сила поручительства

О том, что к письменному договору необходимо добавить уважение, говорят уже и...
Журнал

Как запустить в своем организме процесс самоисцеления?

Мы даже не осознаем, насколько мудро устроено тело человека. А именно: оно...
Журнал

ВВС США готовы запустить второй орбитальный беспилотник

ВВС США подготовили второй летный прототип (OTV-2) орбитального беспилотного...
Журнал

YouTube планирует запустить сервис неограниченной подписки

Корпорация Google намерена запустить на своей «дочке», сервисе YouTube...
Журнал

НАСА не смогла запустить спутник, ракета упала в Тихий океан

Ракета-носитель Taurus XL, которая должна была вывести на орбиту климатический...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность