Свободный полёт

Когда я сажусь в медитацию и рассвечиваюсь, именно в этот момент у меня часто случаются озарения, осознания, касающиеся моей жизни, людей,…

И однажды, в такой момент, я вдруг поняла, что значит открытое сознание. Описывать такие новые ощущения трудно, но я попробую.
Свободный полёт
Это, во-первых, ощущение абсолютной свободы.

Во-вторых, ощущение полного творчества ежеминутно, но в соответствии с Божественным пространством. Оно постоянно движется, что-то все время происходит, и человек может быть полностью в нем, свободен, радостен.

Еще здесь нет напряжения, все происходит расслабленно, без усилий, гармонично и легко. Я не размышляю, я открыта чувствам и реагирую на то, что приходит, так, как хочет мой Дух. Все естественно.

А еще я ощутила тяжесть того, что закрывает нас от всего этого. Огромное количество штампов, стереотипов, привычек… Я знаю, что в определенный момент положено (принято) думать так, делать это или то, реагировать так, сохранять видимость, вежливость и т.д. и т.п. И это не дает мне творить. Этих ограничений очень много, наша трехмерная жизнь покрыта ими как паутиной.

Мы привыкли что-то напряженно обдумывать, решать сложные задачи, не спать из-за роя мыслей… Задача не перестает быть сложной, но уже не воспринимается такой, если отдаешь ее Духу. У него уже есть решение, и твое волеизъявление приводит все в движение.

Это переживание открытого сознания сразу немного испугало меня. Испугало, наверное, именно ощущением абсолютной свободы. Бога не получится контролировать, а привычка к этому есть. Привычка к тому, что «все должно быть так, а не иначе». Так, как я, человек, хочу, как я это вижу, и как я знаю. И это должно уйти совсем.

Вся судьба зависит от того, насколько ты умеешь быть расслабленным. Доверие к Богу дает спокойствие, ты уверен, что любой вопрос, так же как и ответ, придет вовремя. Что все произойдет так, как нужно. При этом ты остаешься внимательным и не бездействуешь, а делаешь то, к чему подталкивает Дух.
Взято из открытых источников.
×

По теме Свободный полёт

В Сирии впервые за пять лет разрешили свободный доступ

В Сирии пользователи интернета получили доступ к социальным сетям и популярным...
Журнал

Великобритания выложила в свободный доступ секретные файлы

Великобритания опубликовала на сайте государственного архива 35 секретных...
Журнал

ООН: свободный доступ в интернет это базовое право человека

ООН провозгласила свободный доступ в интернет базовым правом человека, заявив в...
Журнал

Свободный Интернет поставлен под угрозу

Свободный Интернет поставлен под угрозу. Google на своих порталах призывает...
Журнал

Полет в самолете

Полет самолетом – это быстрый, удобный, безопасный и безвредный способ...
Журнал

Полет бабочки

Петербургскими учеными был разработан новый метод саморегуляции и коррекции...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность