Третий антихрист. Обсуждения

Опубликовано CND (Сборник: Философия) более года назад.
  • Геннадий! Светлана!
    Неужели Вы оба не видите, что говорите об одном и том же?! Одного и того же хотите, к одному и тому же стремитесь?!
    Геннадий, ведь то, что Вселенная это Организм, говорит и Света. И что в этом организме должны существовать законы морали (нравственности), "Божественные законы", имеет в виду и Светлана.
    Ведь так же?
    Так в чём же суть полемики -то?
    Света, такой же вопрос и к Вам.
    ....................
    О чём так яростно спорим-то, если в ОБЩЕМ имеем одни и те же взгляды?
    ......................
     
  • Я говорю о накоплении потенциалов, которые сбрасываются в противоборствах. Что это за потенциалы? Вот был спокойный уклад соц. отношений, шло развитие страны, развивались связи и отношения в спокойном русле. Но вдруг ряд участников этих отношений стали перегреваться, им стало всего мало, нахлынула алчность, зависть к богатым, эти частицы стали действовать против общего организма, стали типа раковых образований. Эта энергетика пришла из внутренних слоев человеческой натуры, там, оказывается, бурлил неудовлетворенный вулкан желаний свободы личности. Эта энергетика охватила многих, вырвалась наружу и стала разваливать общий для всех уклад жизни. Горбачёв в общем-то правильно решил, что надо дать возможность для выхода этой энергетики, но совершил фатальную ошибку - бросил это дело на самотёк, когда надо было это дело взять под жесткое управление и разрешить частную предпринимательскую деятельность на низших уровнях ремесла. А он этого не сделал и хаос поразил весь организм. Теперь начинаются ответные ходы общества - в них есть стремление загнать хаос в позволительные рамки, ограничить свободы допускаемыми обществом рамками. То есть изуродованный организм начинает реанимировать. Идет война порядка с беспорядком. Пока эта война идет в полемиках, страсти накаляются и вот вскоре, если Путин будет и дальше это игнорировать, наступит новый 17-й год и тут же 37-й.
     
  • Геннадий!
    Но ведь "тектонические пласты", как Вы выразились, это не геологические тектонические пласты, а человеческие. Пласты взаимоотношений людей между собой.
    "Драка", разве может привести к миру между дерущимися уже "не на жизнь, а на насмерть".
    А сейчас эта "драка" в чём состоит, как Вы думаете?
    За что идёт эта борьба интересов?
    Как она, эта "борьба интересов" происходит, так сказать "технологически"?
    ............
    Светлана, а как Вы думаете?
     
  • Валентин, я и аналитик событий и их участник. Вы правы - есть безумие, но видимо, (сейчас включу аналитика) это неизбежный сброс излишнего потенциала на бурление, кипение. Как река успокаивает свой бег трением частиц и о берег, выйдя из ущелья, или стряхивается лишний снег с горных вершин.
    А как участник событий, тоже наполнен желанием участвовать в них и хочу внеси свою малую толику. Я ведь тоже подчиняюсь веянию "оттуда", как все остальные. Конфликт - всегда разрядка накопленных потенциалов, всегда перекройка тектонических пластов, как разрядка землетрясением.
     
  • Геннадий!
    Ну ведь Вы видите же, что происходит "здесь и сейчас".
    Ведь Вы же возмущаетесь. То есть Вы видите, что процесс идёт "не в ту сторону" и грозит перейти в полный "кердык", где всякая целесообразность существования всякой целесообразности под угрозой уничтожения, неким безумием.
    Ведь так же?
     
  • Я знаю Вашу тему, Валентин, - "надо разобраться в себе".
    У меня же иная тема - я выискиваю объективные для нас закономерности, которые составляют суть исторического процесса. Глупо кивать на личности, дескать, Наполеон, был слишком амбициозным карликом, Гитлер был шизиком, а Ленин безбожником. Вот и Сталин деспотом был. Всё это бабские рассуждения на завалинке. Ни один из фигурантов истории не стал бы заметной личностью в ней, если бы не оказалось востребованности в нем. Не обнаружился бы талант к месту и во время. Объективная востребованность. Так откуда исходит эта востребованность?
    По моим представлениям она исходит условно говоря из будущего, для его формирования. А в будущем наши души будут на том свете и там идет подготовка к приему в нужное место в нужном качестве и оттуда идет сигнал в настоящее , что требуется сейчас делать для обеспечения тех грядущих событий. То есть источником востребованности становится проект формирования структуры душ, как единого самодостаточного организма. Оттуда идет управление массами и личностями, это управление выражается в человеческих желаниях, вменяемых оттуда людям.
     
  • Светлана! Геннадий!
    Может быть попробуем более спокойно и как можно беспристрастнее разобраться, почему так произошло, что мы попали под молотилку принципа "Разделяй и Властвуй"?
    Почему народ России, а мы с Вами тоже ведь "народ России", оказался в такой ситуации, когда нет единства (чего лицемерить-то), внутри себя самого и всё дошло до такой крайности, примером которой является такая яростная полемика, возникшая под этой статьёй?
    Почему мы все вдруг начали " яростно бороться" друг с другом в настоящем, за прошлое?
    Всё-таки портал-то философский, что требует беспристрастного ИЗУЧЕНИЯ ситуации.
    Давайте попробуем не драться, а РАЗОБРАТЬСЯ?
     
  • Только не надо повторять враньё ненавистников Сталина. Страна переживала невероятный в истории перелом, хаос в стране, в головах, многие решали проблемы убийствами. Это происходило бы и без Сталина. А Сталин только и делал, что пытался в этом хаосе направить общество в русло созидательного процесса.
    "Преступления" Сталина "признаны" ненавистниками нашей истории, нашей Родины. Они пытаются разрушить нашу страну изнутри, выдергивая из-под наших ног почву уважения к нашим отцам, дедам, прадедам. Превратить в манкуртов.
    Всё, больше повторять не буду. У Вас зомбированный мозг.
     
  • О какой "любви и уважении к согражданам" можно говорить? Почитайте о его чудовищных "чистках", иногда по 1000 человек в день расстреливали?! А как велось следствие - избивали и заставляли писать доносы. А как судили? У обвиняемых не было никакой защиты, адвокатов не было. Приговоры приводились в исполнение сразу - никаких апелляций. Какое "товарищество и братство", когда по всей стране была объявлена "охота на ведьм"? Каждый искал в ближнем не товарища и брата , а "врага народа" (стравливание людей)! О какой скромности может быть речь, когда портреты "товарища Сталина" были на каждом шагу, а в газетах - его речи. И если кто завернул в такую газету селедку и кто-нибудь увидел - расстрел (за газетку). О детях и родственниках. Своего сына от 1-го брака он так бил, что тот убегал к соседям. Свою 2-ю жену он либо сам застрелил, либо довел до самоубийства. Преступления Сталина давно обнародованы и признаны. Им несчь числа. Рекомендую почитать в Википедии о Сталине. Прежде чем писать, я читаю исторические и энциклопедические материалы, а не только Нострадамуса.
     
  • Если Вы, Светлана, не маленькая девочка, то не можете не знать, что Сталин в реальности внедрял те же нравственные нормы, что проповедовал Христос. А это честность и бескорыстие, любовь и уважение к согражданам, живущих нравственными законами, товарищество, братство, скромность. Сам тому подавал пример и бескорыстия, и равного отношения и к родственникам и к своим детям и к другим. К своим даже строже. Придавал большое значение нравственного воспитания и детей и взрослых.
    А Вы его в антихристы записали. Совсем не имеют значения Ваши там расшифровки, Вы солгали против истины.
     
  • Как я вышла на Нострадамуса? Для себя изучала Солнечную систему, пришла к выводу, что луны - карликовые планеты ей не принадлежат, а приходят из вне. Если так, то у Земли есть вероятность появления 2 луны. Решила поискать её у экстрасенсов. Сначала прочла Кейси, и для меня открылось прошлое Земли - 3 прошлые цивилизации. Потом читала Вангу. Если Кейси обращен в прошлое, то Ванга жила настоящим. Потом Нострадамус - он весь в будущем. Нашла все, что искала и не искала. Чтобы найти искомое, пришлось читать все. В процессе чтива, поняла, что знаю, о чем некоторые катрены. Начала расшифровывать, сначала по 5-7 шт в день. Но мои скромные познания быстро иссякли и процесс сильно замедлился. Это и интерес и удовольствие, как кроссворд, Особенно радует когда удается раскодировать номер. Это удается не часто, но у Сталина все номера совпали! Некоторые расшифровки на этом сайте, на страничке Cvetlana.
     
  • Некоторые обвиняют меня в том, что я принижаю роль русского народа, обвиняя его в пособничестве антихристу. Во-первых, не весь народ этим занимался. Но что было, то было, признание своих ошибок есть выражение силы, а не слабости нации. Признание вины – есть покаяние, а, значит, и очищение. Русскому народу не свойственна агрессивность и жестокость. Не стало Сталина, и все сразу прекратилось. Роль Русского народа в мире быть освободителем и оплотом справедливости. Все знают, чьей кровью оплачены победы над Наполеоном и Гитлером. В годы испытаний дух русского народа поднимается так высоко, что он становится непобедим. Нам есть чем гордиться.
    Другие расшифровки Нострадамуса есть на сайте: http://wayspiral.jimdo.com/
     
  • Валентин, с Вами полностью согласен.
    Светлана, никакой Нострадамус не называл Сталина антихристом. Это Вы его так назвали, своей странной фантазией расшифровав его катрены применительно именно к Сталину. А причина проста - Вам так хотелось. Назвав Сталина антихристом, Вы оскорбили миллионы его почитателей, ценящих его за огромный вклад в деле организации развития всех сфер нашей Родины, в деле организации победы над самой мощной армией Европы из немцев, итальянцев, румын и прочих прихвостней.
    Я жил в то время, когда ещё жил Сталин, и не помню, чтоб кто-то его боялся, напротив, его любили, как любят родного человека. Его смерть вызвала шок и большой траур. Люди плакали. Ну а если кто боялся, то значит были для этого основания.
    Это подонки, начиная от кровавого Никиты Хрущева, стараясь обелить себя, все свои подлые деяния стали списывать на Сталина. Это зарубежные враги, потомки белогвардейцев, троцкистов и прочей изгнанной швали, подхватили хрущевское враньё, усилили враньем Солженицина, напридумывали массу черных небылиц, и только для того, чтобы русские люди плевались на свою историю, на родителей, дедов и прадедов, так лишив себя жизненной основы, разрушив её, и впихнуть вместо неё чужую, иностранную, годную для деградации страны. Чтобы не вздумали впредь вывести в своей среде нового Сталина, который также организовал бы новую державу. Безумный страх перед возможностью появления нового Сталина вызвал мощнейший антисталинизм, к которому и Вы примкнули.
     
  • ....
    По моему, я привёл Вам "весомые аргументы, опровергающие правильность расшифровки".
    "Правильность расшифровки" в Вас самой, в Вашем мозгу.
     
  • И ещё. Не обижайтесь, пожалуйста, на Геннадия. Дело в том, что уже вконец достало это женское и запредельное: - "Я знаю, что он прав! Он знал то, чего не дано знать никому". -
    Это в точности повторяет взаимоотношения, например, в семье: - "Вон сосед знает, что нужно! Тебе же это не дано, ты дурак". -
    Сейчас и идёт это нахрапистое влияние из запредельного Запада: - "Русский мужик идиот от рождения, ни на что не способен, даже в постели и т. д.". -
     
  • Светлана!
    Я Вас не обзывал "лживым антихристом", где Вы нашли такое?
    Вы действительно не поняли мой коммент, что и подтверждает удивительно-фантастическое восприятие женским мозгом реальности.
    Я думаю, что действительно, если женщина начала во что-то, или в кого-то, или кому-то верить, то всё, "кердык", её уже никак не переубедишь. Это природная физиология мозга женщин. Этим и пользуются всякого рода мошенники. Попробуйте исследовать данный феномен и начните с себя.
    Вы же верите якобы Нострадамусу, но позвольте спросить, откуда Вы узнали о нём, где, когда и от кого? Вы же не сами его встречали наяву. Кто-то же, когда-то и где-то направил Вас к нему, как говорится "подсадил" на эдакую туманность.
     
  • Isakov! Во-первых, я пожилой человек. Во-вторых, Сталина антихристом назвала не я, а Нострадамус. Я знаю, что он прав! Он знал то, чего не дано знать никому. Вы не привели ни одного весомого аргумента опровергающего правильность расшифровки. Зато оскорблений вылили ушат. Когда людям нечем крыть, они начинают просто оскорблять. Это не делает вам чести. Я Вас поблагодарила за комментарий, потому, что ценю критику, а не хамство.
     
  • Валентин! Андрея Новикова я не читала, если найду, почитаю. Вы меня обозвали «лживым антихристом»- спасибо за «комплимент». Писать заведомую ложь, не вижу смысла, но, как и все люди, я могу ошибаться, Пишу я только то, во что сама верю. Человек я верующий и добрый, так что в антихристы, вопреки Вашему желанию, ну никак не гожусь. Тот антихрист, о котором писал Иоанн Богослов в «Апокалипсисе» - это не Сталин (и даже не я). Он будет в будущем. Во всяком случае, ни Вы, ни isakov меня сейчас не переубедили. Пример из войны я привела неудачный, но то, что Сталина боялись - это точно.
     
  • Геннадий!
    Я думаю, что идёт массированное воздействие на женскую составляющую России.
    Вы ведь помните, как было в конце 80-х. Это какой- то кошмар. Всякие чумаки, экстрасенсы, религиозные секты, неохристы, заполнили всё информационное пространство России. Я же помню и точно такие же "вбросы" по поводу "пророчеств" Нострадамуса тогда. Думаю и Вы всё это помните.
    Кто в первую очередь "западал" на эту чушь?
    Даже в третьей главе Библии мифический Змий искуситель, обратился к женщине, Еве, а не к Адаму, мужчине.
    Чего-то всё повторяется "один к одному".
     
  • Валентин, я вижу, что девочка решила всенародно обозначить себя умной. Ну глупенькая. Она не понимает, кому пишет, какие волкодавы и зубры тут ходят. Сомневаюсь, что она даже может понять, к чему Вы это ей написали.
     
  • Господи, Светлана, какую глупость Вы пишите! Обычно здесь пишут умные люди. Насчет Вас это под вопросом. "Сталин всё извратил". Вы умнее Сталина? Вы были в той ситуации? А Сталин - христианин по образованию. И Нострадамус тут вовсе не причем. Его катрены можно применять к чему угодно.
    Ну какой естественный процесс в условиях войны? Надо идти в атаку, половина ляжет. А они идут. Вы не понимаете, что значит русский дух. Вы вообще откуда родом? Читаю Вас и диву даюсь, умный человек не станет писать этот вздор. Хорошо, история не создается людьми, то кем же?
    Не буду спорить, что всё запрограммировано, тогда кем и почему? То есть цель какая?
    Зря Вы меня благодарите за комментарий. Я не стал бы Вам писать, но враньё всяких ничтожеств, пигмеев, по поводу действительно великой личности в нашей истории - Сталина просто надоело. Ну покажите себя ему соразмерным, тогда и пишите подобное. А так шавка против исполина.
     
  • Светлана!
    Извините, но Ваша статья, это копия с книги Андрея Новикова "Три Антихриста Нострадамуса".
    ......................................
    А вот Ваши собственные высказывания и пристрастия удивительны и интересны. Явно видна женская логика.

    Какое может быть "естественное развитие" во время войны?
    Если взять и первую, и вторую мировые войны, то естественно "естественно развивалась" одно только США. Ни одна европейская страна не находилась тогда в "естественном развитии".
    .................................
    Интересен также Ваш чисто женский подход к приведённому Вами катрену 10. 66:

    - "Глава Лондона, через господство Америки,
    Подавит Шотландский остров морозом:
    Король Reb получит столь лживого Антихриста,
    Который всех и вовлечёт в свалку". -

    Не известно, кто это король Reb, но "лживого Антихриста" (в том виде, в котором Антихрист изложен в Апокалипсисе) он ПОЛУЧИЛ.
    Проанализируйте, пожалуйста, "Фултонскую речь Уинстона Черчилля" и сегодняшние события.
     
  • В период гражданской войны и интервенции красный террор был необходимой защитной реакцией. Сталин все извратил, использовал террор для нагнетания страха, который нужен был ему, чтобы держать всех в безоговорочном повиновении. Сталинский террор инициирован лично им, ни Ежовым, ни Берией, ни кем-либо другим. Как только не стало Сталина, все сразу же прекратилось.
    Страна при нем была высокоразвита, но развитие шло не на естественных социальных процессах, а на страхе. К примеру: война, он звонит директору авиазавода и спрашивает, сколько самолетов в день выпускают. Тот отвечает - один. Сталин говорит, даю 2-3 мес, чтобы выпускали 2 сам. в день. И через 3 мес. завод выпускал 2 сам. в день. Разве это естественное развитие?! Да просто директор знал, не сделает он это - не будет его самого.
    Я расшифровала несколько десятков предсказаний Нострадамуса и прихожу к печальному выводу, что история не создается людьми - все заранее предрешено. Совпадают даты, имена, географическое положение, обстоятельства, до деталей! Так он предсказал, что Сталин умрет не своей смертью "будет уничтожен", и это уже находит историческое подтверждение. Кстати Нострадамус точно указал год смерти Сталина 1953 и почти не зашифровал его. Спасибо за комментарий.
    Светлана.
     
  • > Урок истории ничему не научил народ. . Это просто восхитительно! Было бы неплохо, чтобы Вы сами лучше изучили историю, да разобрались в том, почему она состоялась такой, а не другой, какие течения и идеологии привели к первой революции, а потом ко второй, какие были жестокие схватки разных революционных движений, контрреволюционных, которые постоянно грозили уничтожением слабой республики, сжиганием в пожаре всеобщей бойни, и как среди них лавировали Ленин, а потом и Сталин, который вовсе не устраивал массового беспочвенного террора, а напротив, постоянно сдерживал его. И умело, а где и жестко вел страну по пути развития.
    Вот начитаются оголтелого вранья всяких либералов, и пишут черте что.
     
К публикации Третий антихрист написано 74 комментария.
1 2

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы