Соцветие войны. Обсуждения

Опубликовано Galia (Сборник: Философия) более года назад.
  • Геннадий, Вы упустили один моментик, где автор упоминает о Традиции. Животные тут вообще ни при чём. Люди стараются убить друг друга только потому, что они следуют той традиции, в которой воспитывались. Другими словами, так их научили. У кого в традиции любить, понимать и уважать другого, те, обычно, любят, стараются понять другого, дружат и сотрудничают.
    Вот Вы, как патриарх семейных традиций, ведь учите своих детей и внуков любить, уважать, понимать и сотрудничать? Или приучаете их ненавидеть, отрицать, требовать и драться? Чему Вы учите, на примере своей явленной личности, тех, на кого распространяется Ваше влияние: как быть счастливым или как быть несчастным?
     
  • И всё же - почему люди стараются убить друг друга, если в войнах нет никакого высшего смысла? Всё в руках божьих, так почему он допускает эти войны? Значит всё же в них есть какой-то смысл? Какой?
    Экономические или политические цели никогда не достигаются, потому что в войнах нет победителей и каждая предыдущая война подталкивает людей к новой войне. Впечатление, что войны нужны для несчастий и или для принудительного сокращения населения. Тогда зачем человечество плодится? Кстати, среди животных нет таких массовых побоищ, только частные драки. Среди животного мира есть закон саморегуляции численности. Стадо не размножается, когда нет условий для жизни расширенного стада.
     
К публикации Соцветие войны написано 52 комментария.
1 2

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни