Энергия денег

Все мы слышали фразу: "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное"*. С точки зрения Библии деньги, по крайней мере, любовь к ним, — это корень всех зол. Но почему?

С духовной точки зрения деньги и материализм — иллюзии, скрывающие настоящую реальность и смысл жизни.
Энергия денег
Если наша истинная цель — вспомнить и прожить священное путешествие, ведущее к постоянному осознанию присутствия Бога, то страсть к богатству и собственности может сбить нас с пути.

При этом, однако, можно заметить, что некоторые из высокодуховных и особенно продвинутых существ, когда-либо живших на Земле, были одновременно богатейшими людьми своего времени (например, Сен-Жермен и Иосиф Аримафейский). Поэтому, мне кажется, что концепция денег может проясниться, если мы сможем воспринимать деньги как энергию. В этом смысле деньги — это "поток энергии", такой же, как Энергия Жизненной Силы (прана, или ци). В духовном плане он не отличается от кинетической либо атомной энергии, электричества, тепла или любой другой природной силы.

Как и все другие формы энергии, поток денег подчиняется Законам Творения. И так же, как и для всех других энергетических потоков, ключ к нему — равновесие. Электрические приборы функционируют только при условии правильной силы тока. Чуть сильнее — и провода и оборудование сгорят; чуть слабее — и ничего не будет работать. То же самое и с теплом, которое обогревает нас и создает комфорт: слишком много — и нам жарко, слишком мало — и мы замерзаем.

Но что значит "слишком много" для отдельного человека? Как и в случае со всеми другими формами энергии, ответ на этот вопрос — личное дело каждого, в зависимости от деятельности индивидуума и его жизненных целей. Количества тепла, достаточного для обогрева наших домов, окажется решительно недостаточно для изготовления подков. Количество электричества, которое требуется для цифровой камеры, — это капля в море для работы холодильника. Количество денег, достаточное для кого-то другого, для нас может оказаться суммой, которую мы и считать-то не станем. Каждый решает этот вопрос для себя сам.

Однако деньги, как и другие формы энергии, подчиняются одному закону: они должны течь. Точно так же, как при недостатке ци в организме мы ощущаем слабость, недостаточный приток денег воспринимается нами как болезнь (в оригинале dis-ease — через дефис — "не-удобство").

Когда поток денег у нас сбалансирован, мы искренне верим, что получим все, что бы нам ни понадобилось. Мы не боимся тратить деньги на себя или на помощь другим. Деньги сами по себе — это не проблема. Мы делаем то, для чего пришли сюда, зная, что ресурсы притекут к нам и протекут через нас.

Так что главное — это понимание того, что богатство, как и любовь, существует в достаточном количестве, если только мы осознаем все свои страхи, связанные с ним. Как и любовь, деньги просто притекают к нам, когда мы испытываем в них необходимость, и утекают, когда мы стремимся создать вокруг мир и красоту для себя и других людей. С легким сердцем и пониманием, которые рождаются из веры в себя и в Творца, наша финансовая жизнь станет манифестацией всего, что есть благо.

* Примечание.

Матфей, 19:24. По поводу этого неоднозначного абзаца некоторые считают, что игольное ушко — это узкие ворота в Иерусалим, в которые еле-еле протискивались верблюды, а значит, Иисус имел в виду, что богатому человеку трудно, но не невозможно попасть на небеса. Другие полагают, что таких ворот не было и данный абзац означает, что нам следует отказаться от всей земной собственности, чтобы стать достойными небесного рая. Третье возможное толкование: Иисус имел в виду точь-в-точь то, что сказал. Поскольку мы должны оставить все свое богатство, богатому человеку в буквальном смысле невозможно войти в Царствие Небесное.
×

Обсуждения Энергия денег

  • Авторские права нарушать не собираюсь. Статья представлена в перепечатке "как есть".
    Буду рад, если Люди обо мне подумают.
    Философских вам успехов.
     
  • Тогда может лучше убрать этот невнятный бред на доработку? Что про Вас люди подумают?
     
  • Я думаю это неточности перевода с английского.
     
  • Трудно читать. Не по русски написано.
    Ну, как понять: "Поскольку мы должны оставить все свое богатство, богатому человеку в буквальном смысле невозможно войти в Царствие Небесное". Это значит, что раз мы должны оставить (где, кому?) все своё богатство, то богатый не попадет в рай. А если не должны, то попадет. Так что ли?
    А это что за сентенция: "Так что главное — это понимание того, что богатство, как и любовь, существует в достаточном количестве, если только мы осознаем все свои страхи, связанные с ним".
    Сам то автор понимает, что пишет?
    Ну когда же вы научитесь грамотно и ясно излагать свои мысли?
    А это что за выдумка: деньги - это энергия? Деньги - это билетики на право приобретения и всё! Их можно печатать, крутить впустую, уничтожать, что нельзя делать с энергией.
    И потом, если вы используете местоимение "мы", то уточните, кого имеете ввиду? Я лично к этому вашему "мы" никакого отношения не хочу иметь, поскольку глупости приписаны этому "мы".
     
  • Так и вспоминается... "В чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает". Философских вам успехов.
     
  • С какой целью вы придаете такой смысл деньгам? Или просто взыгралось воображение?>
     

По теме Энергия денег

Экономия денег

Полагаете, что Вы и так самый экономный человек? Тогда прочтите нижеприведенные...
Журнал

Экономия денег

О том, что надо экономить собственные деньги сегодня знает практически каждый...
Журнал

Сбережение денег

Что бы Вы стали делать, если бы узнали, что главной ошибкой при составлении...
Журнал

Автомобили, как способ вложения денег

Существуют ввтомобили, в которые можно вкладывать деньги! Известно, что...
Журнал

Экономия денег

Изменить рацион питания Салат с кальмарами, красное мясо, натуральный сок и обед...
Журнал

Прадигма денег уходит

Что такое парадигма денег? Это самый мощный по своим последствиям для...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы