Почему творчество?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько людей живет на нашей планете... Скольких знаю я, скольких знаете вы, о существовании скольких даже не догадываетесь?...Мы живем в своем мире и искренне хотим верить, что выделяемся чем-то из толпы... И так часто бывает! Когда эмоции переполняют, а рядом нет никого, кто бы выслушал, мы начинаем писать... дневник, стихи, просто мысли... Быть может рядом, в соседнем доме/городе/стране... живет человек, который чувтвует, как вы, видит ваши сны... читает ваши строки... Вы уже не одни... Я не верю, не хочу верить!... что человек может остаться один на один со своими проблемами! Быть может, прочитав стихи, он откроет для себя что-то новое, или просто ощутит тепло от того, что кто-то сумел выразить то, что так долго мучало его разум... Это жизнь...
×

Обсуждения Почему творчество?

  • полностью согласна!
     
  • действительно, с возрастом появляется все больше забот, больше вещей, которые постоянно нужно держать в голове, чтобы все успеть и в какой-то момент замечтаешь, что те вещи, которые тебя волновали всего несколько лет назад, заброщены в дальний угол, ты растворяешься в повседневной рутине, и одиночиство многократно усиливается от осознования этого факта. именно, несбывшиеся мечты... наверно это самое правильное решение начать самовыражаться. единомышленников к сожалению достаточно сложно найти, но если это происходит, открывается второе дыхание, жизнь продолжается и есть в ней те, кто тебя понимают. это счастье.
     
  • Если бы Вы знали насколько я с Вами согласна. Даже имея семью и любимых людей человек может ощущать духовное одиночество, невозможность поделиться мыслями, мечтами, которые может не сбылись, или просто переполняют, но никому рядом не интересны. Творчество, пусть даже не слишком талантливое, дает возможность высказаться, найти союзников, друзей, разделяющих твои чувства, мысли. Спасибо.
     
  • Да это жизнь!именно жизнь, а не существование,ведь именно эмоции и составляют разницу между этими понятиями!а эмоции=это творчество!
     

По теме Почему творчество?

Творчество как необходимость

Творчество - особое состояние собеседования со смыслонесущими пространственными...
Журнал

Творчество по интернет

Группу Red Abbоtt трудно назвать ансамблем в традиционном понимании этого слова...
Журнал

Творчество детей

Всякий ли ребенок талантлив? Да, я не встречала неталантливых детей, они...
Журнал

Творчество и психические заболевания

Венгерский ученый доказал взаимосвязь на генетическом уровне между творческой...
Журнал

Бугро - творчество художника

Картины Бугро, с первого взгляда передают реализм. Некоторые воспринимают их как...
Журнал

Шизофрения и творчество

Результаты исследований показали схожесть между работой мозга здоровых и очень...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество