Новогодний интерьер

Специальным украшением могут стать приготовленные для застолья, но оставленные до поры вазочки с кондитерскими изделиями, разными желе, муссами и прочими "бланманже". Создадим каскады из фруктов, подбирая вазы по форме и размеру, а фрукты - по цвету.
Новогодний интерьер
Если нет специальной ярусной вазы, можно скомбинировать оригинальное устройство из имеющихся. Для этого понадобится одно большое плоское блюдо и две-три вазочки разных размеров на ножках, которые нужно водрузить одна на другую. Чтобы вазы не шатались и не скользили при переноске, их можно скрепить пластилином, скотчем или водорастворимым клеем. Раскладывание фруктов на ярусах - это уже художественная, декораторская задача. Можно сделать ассорти, а можно предпочесть стильную аранжировку из цитрусовых, которые очень выигрышно сочетаются друг с другом. Сходство фруктового каскада с фонтаном можно дополнить "струями" - длинными волнистыми полосками, вырезанными по спирали из шкурок плодов.

Абажур и окна совершенно преобразятся, если развесить на них гирлянды из веток с шишками, доьавить розетки из лент. На оконных щеколдах и перехватах штор можно сделать бубенцы из шишек или браслетики из живых цветов, ягод рябины, деревянных бусинок.

Подоконник превратится в небольшую выставочную площадку, если поместить туда "наряженные" вкусности и обыграть естественную красоту вазонов с домашними растениями.

Белое тулово холодильника - прекрасный фон для новогодних аппликаций. Звездочки-снежинки из фольги и цветной бумаги - не предел декоративных мечтаний. Можно прикрепить фрагменты из старых новогодних открыток, отслуживших свое детстких книжек. А можно просто разбросать по белому полю подкрашенные шишки и ветки, закрепив их с помощью лент и магнитиков. Дети, кстати, будут в восторге от этой работы!
×

По теме Новогодний интерьер

Интерьер квартиры

Интерьер вашей квартиры, дома, дачи или просто вашей личной комнаты...
Журнал

Стильный интерьер

Интерьер – не только внутреннее убранство помещения, как его определяет словарь...
Журнал

Интерьер дома

Интерьер любого дома – зеркальное отражение индивидуальности его хозяина. Но...
Журнал

Новогодний стол

Виноградную лозу во многих странах считают символом изобилия, счастливого...
Журнал

Новогодний гороскоп

Каждый человек родился под каким-либо знаком Зодиака, и поэтому всем нам...
Журнал

Новогодний календарь

До Нового года - три недели. Самое время начать активную подготовку к празднику...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни