Праздник день Святого Валентина

Влюблённость может подтвердить существование тонкой взаимосвязи между нашим разумом и телом. В первое время влюблённость является своего рода стрессом для организма, не правда ли? Учащение пульса, страхи, беспокойство, нарушение сна, аппетита и иногда даже хаос в мыслях.
Праздник день Святого Валентина
Это не похоже на нечто полезное. Правда, о пользе для здоровья в то время не думает никто. Но это и не важно, потому что с течением времени влюблённость начинает действительно приносить пользу, что подметили учёные во время исследований.

В начале влюблённости уровень гормона стресса кортизола начинает расти, и это плохо. Однако с течением времени, если отношения завязываются и продолжаются, уровень кортизола у влюблённых возвращается к норме. Это означает, что напряжение исчезает. И тогда в организме проявляется другая сторона любви.

Настоящая любовь основана на более глубоких представлениях. Как известно, отношения между людьми проходят несколько стадий: голод, насыщение, отвращение, терпение, долг, божественная дружба, божественная любовь. По-настоящему полезные изменения ожидаются на более поздних стадиях.

Учёные подметили, что у пар, которых связывают более крепкие узы, концентрация дофамина и гормона окситоцина становится выше. Это способствует целому спектру позитивных эффектов, начиная от нормализации давления и заканчивая более быстрым заживлением ран.

Одного поцелуя, объятия или даже просто влюблённого взгляда может быть достаточно для выработки «гормона любви» окситоцина. Некоторые исследователи обнаружили, что даже чувство эмоциональной поддержки иногда способствует улучшению самочувствия и предупреждению стресса.

Так к чему все эти рассуждения? 14 февраля мы будем отмечать День святого Валентина, и неважно, какую форму имеет этот праздник, давайте не будем упускать сути. Давайте выразим признательность нашим близким за то, что они есть рядом с нами, и скажем им, что любим их.
×

По теме Праздник день Святого Валентина

SMS День Святого Валентина

В День Святого Валентина мобильные операторы во многих странах работают с...
Журнал

День святого Валентина

Если верить легенде о дне святого Валентина, то в где-то в третьем столетии...
Журнал

Подарки мужчине в день святого Валентина

Как приятно получать подарки в день святого Валентина. Почему-то внашей стране...
Журнал

День Святого Валентина

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более...
Журнал

В день Святого Валентина - купидон

В Нью-Йорке 53-летний таксист по имени Ахмед Ибрагим собирается в день Святого...
Журнал

Подарки на День Святого Валентина

Разумеется, праздник не может обойтись без подарка. Он может быть дорогим или...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы