Авторское право в Беларуси

Украли сайт! Или его часть

Специалисты по авторскому праву рассматривают любой сайт как объект авторского права с точки зрения его содержания и внешнего вида,дизайна, созданного разработчиками.

Полным нарушением авторских прав является полное, либо частичное копирование сайта.
Авторское право в Беларуси
Копирование отдельных страниц,возможно только по условиям копирайта

Где автор?

Заметив нарушение авторских прав, вы можете обратиться с заявлением в милицию, представив доказательства того, что автор автором данного проекта. Законом Республики Беларусь нарушителя могут привлечь к административной или уголовной ответственности,и он будет выплачивать вам нанесённый моральный и материальный ущерб.

Можно проконсультироваться в такой организации, как Ассоциация по защите авторских прав в сфере информационных технологий. Следует отметить, что эта организация работает не по единичным обращениям граждан, а выработана стратегия, по системе.

Администраторы

Главная задача Ассоциации – предотвращение использования незаконного программного обеспечения организациями, которые при помощи программ получают какую то прибыль.

Оказывается, уже существуют случаи по привлечению к ответственности за нарушение авторских прав в сфере информационных технологий и юридических лиц. И эти дела были доведены до суда!!!!!!

Качаем господа

Пользователи домашних сетей могут запросто попасть под наблюдение этой структуры:ведь в сетях находится огромное количество новинок и не очень фильмов и сериалов, музыкальных групп и разработчиков компьютерных игр. Сети также могут попасть под «колпак», а их пользователи будут привлечены к ответу.

«В этом случае ответственность должен нести человек, который выбросил информацию в интернет, или тот, кто предоставил свой ресурс для этих целей.

О дисках

Как же требовать соблюдения авторских прав от других, через каждые сто метров, в нашей стране легально и ничего не боясь,продаются диски сомнительного качества и естественно не лицензия, а мы этому и рады. Халява,в разы дешевле подлинника.

Меры воздействия

Нужно информировать людей, напоминая их в том, что программы и сайты являются авторскими,а нарушение чревато печальным исходом. А вот мысль о применении строгих санкций,не нашла поддержки. Наказание,не выход!Сначала надо до людей вбить в голову эту информацию, а уж потом наказывать.

Стоит вступить во Всемирную торговую организацию,как всё это резко изменится. Это видно на примере России и Украины, требование жесткие,сокращение пиратского программного обеспечения и вообще контрафактной продукции

Чего греха утаивать,практически у семидесяти пяти процентов граждан и организаций республики,стоят пиратские копии Windows. Так о чём можно дальше вести разговор??? С этого все и начинается

А вы соблюдаете (или хотя бы пытаетесь), авторские права, или считаете это бессмысленным?
×

По теме Авторское право в Беларуси

Авторское право в Рейки

Глава 1 - Определения: АВТОР Создатель какого-л. произведения (литературно...
Журнал

Более 300 молодых людей в Беларуси 8 часов поклонялась Богу

С 4 по 5 марта в церкви «Благодать» в деревне Дубица, Солигорский район, прошел...
Журнал

Милиция Беларуси грозит баптистам тюремными сроками

Милиция Беларуси грозит баптистам тюремными сроками за совершение богослужений...
Журнал

Новый закон Беларуси противоречит христианским ценностям

В БПЦ МП считают, что новый закон Республики Беларусь о вспомогательных...
Журнал

В Беларуси блокируют иностранные сайты

В ближайшее время в Беларуси вступает в действие закон "О мерах по...
Журнал

Право спецсигнала

Специфическим образом теперь должны быть раскрашены машины Федеральной службы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?