Голландский мальчик, или кто поможет нам спастись

Ледниковый период на земле внезапно закончился 12 000 лет назад. Колоссальная ледовая шапка, накрывавшая Скандинавию, начала таять. Территория, высвободившаяся из-под тяжкого ледяного гнета, стала подниматься. В природе все связано, и потому смежная земля начала погружаться.
Голландский мальчик, или кто поможет нам спастись
Современная Голландия находится на этом опускающемся участке. Кстати, ее историческое название - Нидерланды, что в переводе означает "низкие земли". Море продолжало неумолимо наступать на и без того небольшую территорию Нидерландов. Жителям пришлось буквально отвоевывать свои земли.

Сегодня значительная часть Голландии расположена ниже уровня моря и отгорожена от него плотинами. Отвоеванные у моря участки находятся под постоянной угрозой затопления. Среди голландцев бытует легенда о мальчике, который спас свою страну. Заметив дырку в плотине, он заткнул ее пальцем и держался до тех пор, пока не подоспели взрослые.

Соверменное человечество очутилось в схожей ситуации. Мы создали свою цивилизацию, отгородившись от природы и ее законов искусственными барьерами. Сегодня они не просто трещат под натиском многопланового кризиса, они всерьез угрожают самому нашему существованию. Людям придется перестраиваться, подстраиваясь под законы природы. Им неминуемо придется повзрослеть, очнувшись от "сладких грез". Но кто будет "затыкать пальцем" брешь, пока не придет помощь?

Настало время каждому из нас ощутить себя тем голландским мальчиком из легенды. Лишь объединившись с другими, теми, кто готов принять на себя ответственность, мы сумеем продержаться. До тех пор, пока не получим подмогу от массы "повзрослевших". Успеха нам, мальчики!
×

По теме Голландский мальчик, или кто поможет нам спастись

Головная боль или мигрень. Как спастись?

Рассказываем о неврологическом заболевании, симптоматика которого смело может...
Журнал

Голландский студент обнаружил самую старую акцию в мире

Студент исторического факультета в Нидерландах обнаружил в архивах самую старую...
Журнал

Навигатор нам поможет

Британская газета The Daily Telegraph сообщает о новой социально-полезной...
Журнал

Кондратьев нам поможет?

"Нынешний кризис - это не кризис евро и не кризис из-за ненадежной ипотеки. Это...
Журнал

Запад нам не поможет

"Украина-це Европа!"- утверждали майдановцы, увереные, что Запад им поможе...
Журнал

Если тебе понравился мальчик

Не следует проявлять нетерпеливость. Самые серьезные ошибки совершаются в спешке...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность