Камерофоны наступают

В минувшем году, по данным агентства Strategy Analytics, было реализовано порядка 918 миллионов смартфонов, оборудованных камерами, что составляет 70% от общего количества продаж в сфере мобильной связи.

Аналитики пророчат увеличение количества реализуемых камерофонов на 21%, в рамках которого количество проданных мобильных телефонов с одной и более камерами превысит отметку в 1,1 миллиарда.
Камерофоны наступают
Именно в 2011 году, по оценке экспертов Strategy Analytics, будет пройден символический миллиардный рубеж.

Рост продаж, по словам аналитиков, будет осуществляться преимущественно в сегменте истинных камерофонов, оборудованных камерами с матрицей от 8 мегапикселей. Предполагается, что в нынешнем году подобных устройств будет реализовано в 2,4 раза больше, чем в году 2010. Надо сказать, что столь громкие заявления небезосновательны, многие производители, готовящие к представлению обновленные топовые модели, остановились именно на 8 мегапикселях.

В частности, не так давно нашлось косвенное подтверждение тому, что пятая версия «яблочного» смартфона от Apple получит именно 8-мегапиксельную камеру, отличительной чертой которой будет получение качественного изображения при недостаточно ярком освещении. Восемь мегапикселей стало магическим числом и для тандема Sony Ericsson.

Интерес к камерофонам со стороны производителей подогревают и последние разработки в сфере производства светочувствительных матриц. Уже сегодня существуют прототипы, занимающие площадь всего в квадратный миллиметр. Помимо компактных размеров матрицы нового поколения демонстрируют удивительно низкую стоимость, правда, и разрешение снимка пока оставляет желать лучшего. Но технология на месте не замрет.
×

По теме Камерофоны наступают

Клоны наступают

Автор прорывного исследования, выходец из России Шухрат Миталипов, ныне...
Журнал

Наступает страшный год

Все серьезные события - катастрофы, аварии, войны - происходят в дни...
Магия

Когда наступит день Сварога?

Сейчас в Славянском мире, ярко обсуждается тема скорого прихода Дня Сварога. Это...
Религия

Когда наступает Время Любить, или Как стать любимицей Удачи?

Каждой женщине от рождения дан этот дар – и Вам тоже! – но умеете ли Вы им...
Психология

Лет через 50 может наступить матриархат

Да, женщина – Богиня, мужчина же – вторичен. Роль его вторична – оплодотворять и...
Психология

Почему то наступает паника

Здравствуйте! Нужна помощь!) А желательно более конкретные советы) Ситуация...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы