Любителям роботов предложили купить паука

Японская компания Kondo представила робопаука KMR-M6. Гексапод способен не только устойчиво передвигаться по любым поверхностям, но и варьировать типы походки. Кроме того, базовый шестиногий механизм можно легко модернизировать, добавив дополнительные конечности, хватательные приспособления, датчики или видеокамеры.
Любителям роботов предложили купить паука
Новый робот может с разной скоростью перемещаться в любом направлении, подниматься и опускаться на месте, кружиться вокруг своей оси и пританцовывать, поочерёдно переставляя по три конечности.

Каждая нога, прикреплённая к алюминиевому каркасу, оборудована двумя сервоприводами, отвечающими за горизонтальное и вертикальное движение. Корпус робота имеет крепёжные отверстия для дополнительного оборудования, которое также можно приобрести или изготовить самостоятельно.

Питается робот от 10,8-вольтовой никель-металл-гидридной батареи. Небольшие размеры KMR-M6 (высота — от 14 до 21 см, ширина — около 30 см) делают его удобным для использования в домашних условиях или в аудитории в образовательных целях.

Как отмечает Robots Dreams, до выпуска робота разработчик десятилетиями специализировался на авиамоделях, уникальные технологии радиоуправления которыми сделали его известным за пределами Японии.

Представленная на видео конфигурация, продажи которой начнутся в мае 2011 года, обойдется покупателям в 76 тысяч иен (895 долларов).
×

По теме Любителям роботов предложили купить паука

Любителям растений

Покупка и уход за растениями в зимнее время. В настоящее время принято украшать...
Журнал

Яд паука

Возможность лечения эректильной дисфункции с помощью яда бразильских...
Журнал

Любителям колы грозит мышечный паралич

Излишняя любовь к коле может быть опасна, полагают медики. Неумеренное...
Журнал

Останки древнего паука

Ученые обнаружили на севере Китая прекрасно сохранившиеся останки паука...
Журнал

Этика роботов

Сегодня роботы разрабатываются для того, чтобы существовать автономно, без...
Журнал

Эволюция роботов

Процесс эволюции головного мозга, занявший у живых существ миллионы лет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни