Джеймс Чой: WP7 остается невостребованной

По результатам двухмесячных продаж смартфонов с Windows Phone 7 аналитики отмечают малую рыночную востребованность мобильной операционной системы, разработанной Microsoft.

В числе первых компаний, выпустивших на рынок смартфоны с WP7, значатся Samsung, LG, HTC и Dell.
Джеймс Чой: WP7 остается невостребованной
За первые сутки с начала продаж американские партнеры AT&T и T-Mobile сумели реализовать только 40 тысяч смартфонов, что в сравнении с шумихой вокруг Apple можно назвать неудачным стартом.

Спустя два месяца о разочаровании корейской LG Electronics, сообщил Джеймс Чой, занимающий пост директора по планированию и маркетингу. Спрос на мобильную операционную систему оказался значительно меньше ожидаемого, хотя WP7 предоставляет более понятный интерфейс по сравнению с Android, разрабатываемой Google, заявил г-н Чой.

Рынок сегодня настроен достаточно скептично по отношению к Windows Phone 7, и ее популяризация начнется с выходом устройств в средней и низшей ценовой категории, считает Джеймс Чой. Высокие аппаратные требования определяют преимущественное использование на дорогих аппаратах, что заметно ограничивает рост популярности. Правда, директор по планированию и маркетингу LG не стал уточнять, когда появятся более доступные windows- ориентированные устройства.

Несмотря на некоторое разочарование, компания не собирается отказываться от WP7 в качестве операционной системы. Для рынка, объясняет Джеймс Чой, как и для конкретной компании, не выгодно оказываться в зоне влияния одного программного продукта. Именно баланс определяет непрерывное развитие, что понимают и сотовые операторы, которые уже сегодня говорят о засилье Android-устройств.

Как бы там ни было, а операционная система Google уже принесла LG немалую прибыль. Спустя 40 дней после старта продаж Optimus One на базе Android 2.2 было реализовано порядка миллиона смартфонов. По информации разработчиков, ежедневный прирост Android-аудитории составляет 214 тысяч устройств, благодаря чему ОС Google в нынешнем году станет основной для европейских смартфонов, считают специалисты IDC.
×

По теме Джеймс Чой: WP7 остается невостребованной

Последний шанс на спасение остается в 2010-м

Большинство экспертов сомневаются в успехе стартующего мероприятия. Дело в том...
Журнал

Человек остается зверем

- ДЛЯ НАЧАЛА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ: ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ЖИВОТНЫМ ИЛИ ОН ВСЕ-ТАКИ НЕЧТО...
Журнал

Ситуация с безработицей остаётся сложной

Президент Дмитрий Медведев во время совещания по проблеме безработицы в Элисте...
Журнал

Происхождение Гавайских островов остается загадкой

Новые научные данные поставили под сомнение устоявшуюся гипотезу происхождения...
Журнал

Бесконечность Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас

Бесконечность гл. Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас? Бесконечность...
Журнал

Умер рок-певец Ронни Джеймс Дио

16 мая скончался певец и автор песен Ронни Джеймс Дио - легенда хард-рока и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы