... и счастье вернется к нам

На пороге новый год. Что он нам принесет? Сочинять прогнозы на будущее - занятие увлекательное, но неблагодарное. Жизнь идет вперед по своим, недоступным нашему пониманию законам. Однако некоторые события грядущего года уже известны заранее, а другие являются прямым продолжением происходящего сегодня.
... и счастье вернется к нам
Одно из них – предстоящий последний полет космического челнока. Новые челноки уже не строят, и программа полетов человека на Луну свернута. По всей видимости, на этом заканчивается период «завоевания Космоса». Межзвёздные дали, так манившие романтиков и мечтателей, оказались крайне враждебны человеку. Несомненно, исследования Космоса будут продолжены. Но самому человеку там делать явно нечего. Автоматы сделают все за нас несравненно эффективнее и дешевле.

Пришла пора осознать, что другого «дома» для нас нет - и дай нам Бог выжить на старушке-Земле. Но и в земном доме далеко не все благополучно. На нашей многострадальной планете разрастается многоплановый кризис, одно из наиболее ярких проявлений которого - неумолимо надвигающийся финансовый и экономический хаос.

В наступающем году должен смениться глава Европейского Центробанка. Еще недавно эта должность считалась одной из самых престижных. Сегодня финансовые «знаменитости» всеми силами пытаются отвертеться от этого «подарка» - никому не хочется войти в историю в качестве того, кому, скорее всего, придется объявить о развале единой европейской валюты.

О природе и погоде говорить не стоит – последствия того, что случилось в году уходящем, предстоит еще долго расхлебывать. А о том, что готовит нам год грядущий, лучше не задумываться. Кажется, чего хорошего тут можно ожидать?

На самом деле, несмотря ни на что, мы вправе надеяться на счастье. Но просто сидеть и ждать его – бесполезно, так же, как продолжать бесконечную погоню за его призраками. Счастье не поджидает нас ни на далеких планетах, ни в набитых дензнаками банковских подвалах. Его источник всегда находится рядом с нами, вернее, между нами.

Наше сообщество подобно сложному организму. Как известно, здоровье зависит от правильного взаимодействия всех его частей. И даже небольшой сбой в слаженной работе организма сразу вызывает страдания, которые можно ослабить лишь временно. Поначалу достаточно пролечить заболевший орган, и человек чувствует облегчение. Но если разладились функции всего организма, то защититься от страданий можно лишь сильнодействующими наркотиками.

Попытки восстановить нарушенное равновесие Природы своими силами принесут лишь временное облегчение. Книга Сияния - Зоар вернулась после 2000 лет сокрытия специально для того, чтобы направить нас на путь, ведущий к полному излечению. Стоит лишь приступить к «починке» наших неисправных взаимосвязей, как счастье начнет постепенно возвращаться к нам из своего долгого изгнания.

И тогда наступающий год может стать для нас по-настоящему счастливым.

С Новым годом Вас, с новым счастьем!
×

По теме ... и счастье вернется к нам

Бывший участник The Cure вернётся в группу

Бывший участник группы The Cure Лол Толхерст вновь присоединится к коллективу...
Журнал

Что приготовила нам природа?

Сегодня многие увлечены каббалой. Конечно, это интересная наука, раскрывающая...
Журнал

3 плюс 3 плюс 3 или что нам мешает понять друг друга

Каждая партия, каждый депутат могут придерживаться такой тенденции во внутренней...
Журнал

Отдайте нам нашу свободу

Десятки веков на протяжении всей истории человечества существовало рабство. В...
Журнал

Чем грозит нам бунт голодных

Никто не предполагал, что голод, который до недавнего времени заботил лишь...
Журнал

Как нам вернуться домой?

Самоубийство с помощью полицейских - такой способ избавления от душевных мук...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы