Facebook-женоненавистник

В результате ошибки в работе программного обеспечения система Facebook выборочно заблокировала ряд женских аккаунтов под предлогом их нелегитимности.

Технический сбой в середине недели повлек за собой блокирование учетных записей, точное количество которых не называется и расценивается представителями Facebook как незначительное.
Facebook-женоненавистник
Владельцы аккаунтов получили соответствующее сообщение с просьбой предоставить администрации социальной сети отсканированное удостоверение личности. Подобная мера является крайней при определении легитимности аккаунта и используется только в тех, случаях, когда другой возможности просто нет.

Вчера представители Facebook сообщили, что первопричина странной избирательности системы проверки подлинности аккаунтов была исправлена, а заблокированные учетные записи, легитимность которых не вызывает сомнения, будут открыты в ближайшее время. Марк Цукерберг, возглавляющий компанию, подчеркнул, что возникшие проблемы не являются следствием последнего обновления системы, в рамках которого был запущен почтовый сервис, который, по мнению экспертов, стирает границы почтовой и мгновенной электронной переписки.

Напомним, что в понедельник Facebook в рамках специальной пресс-конференции представила обновленную систему Messages, являющую собой тандем имеющихся в социальной сети средств переписки – личные сообщения, интернет-мессенджер, обработка СМС – и почтовой службы. Т.о., пользователь получает в распоряжение единую историю сообщений с надстроенной интеллектуальной службой, обеспечивающей фильтрацию входящей корреспонденции. По словам Марка Цукерберга, в скором времени будет реализована и поддержка IMAP.

Многие аналитики считают, что именно слухи о работе над собственной почтовой службой, появившиеся еще в феврале, стали причиной конфликта с Google, опасающегося конкуренции со стороны социальной сети. Хотя глава Facebook подчеркнул, что речь идет не о конкуренции с электронной почтой как таковой, а о создании совершенно нового способа общения.
×

По теме Facebook-женоненавистник

Социальная сеть Facebook

Социальная сеть Facebook хотела бы распространиться по всему Интернету...
Журнал

Соучредитель Microsoft обвинил Google, Facebook и Apple

Соучредитель Microsoft, миллиардер Пол Аллен, подал судебные иски против...
Журнал

LiveJournal объявил об интеграции с Facebook

LiveJournal объявил об интеграции с Facebook Владельцы аккаунтов на Facebook, у...
Журнал

Google Me. О конкуренции с Facebook

В рамках конференции Zeitgeist, которая ежегодно проводится интернет-компанией...
Журнал

Facebook в мобильном мире

История с неподтвержденным стремлением Facebook покорить рынок мобильных...
Журнал

Глава Facebook пожертвовал $100 млн школам Нью-Джерси

Двадцатишестилетний основатель и президент популярной во всем мире социальной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек