16 пальцев на пользу чистой головы

В конце прошлой недели пресс-служба Panasonic сообщила о разработке уникального робота для мытья головы, на каждой руке которого располагается 8 пальцев, способных качественно намылить и помассировать голову, прополоскать волосы.
16 пальцев на пользу чистой головы
Широкой общественности прототип будет представлен в рамках грядущей выставки, посвященной средствам ухода за человеком и домом, которая откроет свои двери в эту среду в Токио.

Аппарат представляет собой удобное кресло с откидывающейся спинкой, позволяющей положить голову в специальную открытую емкость, оснащенную многочисленными датчиками. Электроника фиксирует положение, размер и форму головы, чтобы с максимальной точностью позиционировать механические руки и определять оптимальное давление. Пользователь может выбрать режим массирования и настроить параметры мытья. Собранные сведения сохраняются в память машины, благодаря чему нет нужды каждый раз выбирать импонирующие настройки заново – достаточно установить подходящий профиль .

Прототип машины для мытья головы был разработан в рамках программы производства роботов для медицинских и социальных нужд. Ключевым рабочим направлением называются больницы и лечебные центры.

Напомним, что в прошлом году в рамках означенной программы на конференции была представлена кроватьтрансформер, способная превращаться в инвалидную коляски. В течение года инженеры компании доработали конструкцию, сократили число приводов, модернизировали стыковочные компоненты. Прототип, который также будет представлен в рамках грядущей выставки, имеет некоторое сходство с самолетными креслами.

Надо сказать, что японская компания уделяет огромное внимание повышению комфорта пожилых людей. В планах компании увеличить бюджет исследовательской формации до 1,2 миллиардов долларов. Многочисленные инженерные изыскания позволили сконструировать несколько функциональных дополнений к кровати-трансформеру.
×

По теме 16 пальцев на пользу чистой головы

Меню чистой энергии

По возрасту эта наука старше не только Христа, но и Будды: санскритские слова...
Журнал

Источник чистой воды

Потребность в надежном источнике чистой воды становится жизненно необходимой...
Журнал

Источник чистой энергии

Черное море, в воде которого на определенной глубине растворено гигантское...
Журнал

Простой рецепт чистой воды

Почти половина всех станций очистки, по оценкам специалистов, не справляются с...
Журнал

Махинация чистой воды?

И пили бы дальше такую воду под убаюкивающие заверения о том, что воды чище и...
Журнал

Метод чистой психологии

Интенциональность как основная характеристика психического. Априорные истины не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни