Кто в стране хозяин

Слушания по строительству трассы Москва-Петербург мы считаем незаконными. Позавчера, за день до слушаний, мы подали заявление в прокуратуру о том, что, поскольку нет оповещения жителей, такие слушания должны быть запрещены.
Кто в стране хозяин
Естественно, мы на них не приходили. Мы изначально понимали, что там будет сплошной административный ресурс. Как нам сказал человек из «Новой газеты», там собрались одни бабушки, которые говорили: «Давайте рубить лес, и вообще сколько можно!». Но нашелся один человек, который сказал, что можно в принципе трассу вести не через лес – расширить Ленинградку. И вообще, что там супермаркеты и так далее. Самое смешное, что эти бабушки аплодировали ему так же, как и всем остальным.

А потом кто-то сказал: «Чирикова, вон из Химок!», и в этот момент зашли с черного входа какие-то молодые люди с плакатиками и все синхронно подняли плакаты с этой надписью. Как нам рассказывал корреспондент Интерфакса, это все очень напоминало Советский Союз и какой-то срежиссированный спектакль.

Ввиду нелегитимности этих слушаний мы и написали жалобу в прокуратуру. К слову, позавчера утром источник в Кремле также сказал Интерфаксу, что эти слушания нелегитимные и будут учитываться только слушания в Общественной палате.

Дмитрий Анатольевич Медведев сказал, что должны быть честные общественные обсуждения, а Путин сказал, что надо это поручить Химкинской администрации и «Росавтодору» - главным лоббистам проекта. Правительство, поручая им, пускает козла в огород, фактически доверяет козлу капусту. Путин просто дискредитирует решение Медведева.

Я думаю, что, если Дмитрий Анатольевич претендует на то, чтобы быть сильным руководителем в стране, он должен следить за тем, чтобы его решения исполнялись правительством честно. А так получается, что правительство пытается обманывать нашего президента и подсовывает ему ложь вместо истины.

Вырубка сейчас не идет, но «Единая Россия» и всякие там ФГУ «Дороги России», конечно, клонят к тому, чтобы поскорее провести слушания вроде вчерашних и дальше строить. Мы будем продолжать с этим бороться.

Кстати, хочу заметить, Женя Чирикова никогда не собиралась голосовать за «Единую Россию», ее слова извратили. Она никогда такого не говорила.

Ярослав Никитенко
×

По теме Кто в стране хозяин

Младенцы возрастом менее года понимают, кто в доме хозяин

Ученые впервые обнаружили, что даже младенцы возрастом менее года понимают...
Журнал

Хозяин природы?

Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. Таков мой революционный...
Журнал

Ритуалы в стране восходящего солнца

Говорят, что в давние времена мудрецы искали воплощение Бога на Земле и находили...
Журнал

В Австралии состоялась канонизация первой святой в стране

Тысячи людей собрались на улицах и в церквях в Австралии в воскресенье, чтобы...
Журнал

Бедные люди в богатой стране

10 лет назад 189 государств - членов ООН поставили перед собой амбициозные...
Журнал

Сколько нужно времени, чтобы адаптироваться в чужой стране?

Не секрет, что когда человек в силу тех или иных причин перебирается на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы