Двигатель BMW M5

"Охотники за сенсациями" предоставили на суд общественности свежие "шпионские" фотографии BMW M5 нового поколения, на которых впервые можно разглядеть силовую установку седана, чья официальная презентация состоится осенью этого года.
Двигатель BMW M5
По предварительным данным, на фотографиях представлена турбированная V-образная "восьмерка" с двумя турбинами. Объем силовой установки составляет 4,4 литра, а мощность достигает порядка 600 л.с. Для сравнения, BMW M5 последнего поколения, производство которого было прекращено в этом месяце, оснащено 5-литровым мотором V10 мощностью 507 л.с.

Ожидается, что разгон у нового BMW M5, который поступит в продажу только в кузове "седан" с 0 до 100 км/час займет 4,4 сек, а максимальная скорость будет принудительно ограничена на отметке 250 км/час. На выбор покупателям предложат классическую механическую коробку передач и семиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями.

От стандартного седана BMW 5-й серии "заряженную" модель будут отличать легкосплавные диски со спортивной резиной, иной передний бампер, четыре патрубка выхлопной системы. Крышу автомобиля и крышку багажника изготовят из карбона. Небольшие изменения произойдут в салоне седана, где должен появиться стандартный для BMW M5 набор из спортивных сидений, алюминиевых накладок и нового спортивного рулевого колеса.

Мировая презентация BMW M5 состоится осенью на международном автосалоне в Париже, но в продажу новинка поступит только в следующем году.
×

По теме Двигатель BMW M5

BMW X6

Когда первые X5 начали сходить с конвейера в 1999 году, стало очевидно, что BMW...
Журнал

Обозначения bmw

Когда были обнародованы названия моделей линейки X6, они вызвали некоторое...
Журнал

BMW X5 3.0d

"Икона своей эпохи" так, кажется, о своем новом произведении говорят баварские...
Журнал

Цены BMW X6

Автомобильная новинка года – BMW X6 – первый в мире Sports Activity Coupe. На...
Журнал

BMW Z4 Roadster

BMW Z4 Roadster – это автомобиль, способный соблазнить водителя всего лишь за...
Журнал

Гибридный спорткар BMW

Гибридный спорткар компании BMW, который будет создан по мотивам прототипа...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни