Татуировка из праха

Англичанка, потерявшая 20-летнего сына, придумала оригинальный способ, как увековечить его и одновременно буквальным образом воссоединиться с ним телесно. В память о нем она сделала на пояснице татуировку, примешав к чернилам его прах.
Татуировка из праха
«Ллойд вернулся туда, откуда и появился, - теперь он вновь часть моего тела», - рассказала 50-летняя Ким Мордью. По ее словам, она долго и тщательно выбирала подходящий рисунок, и как только узнала, что можно использовать прах, тут же решилась на процедуру.

Татуировка изображает каббалистическое древо жизни, ангела, выпускающего бабочку, и стихотворение, посвященное сыну. Набивал рисунок муж женщины Дэвид, владелец собственного тату-салона в Южном Уэльсе.

Как говорит миссис Мордью, ее идею одобрили все члены семьи и друзья. Более того, некоторые изъявили желание таким же образом «слиться» с ушедшими близкими. В тату-салонах вскоре может появиться отдельная услуга такого рода, не исключает Ким.

Ее сын, многообещающий регбист, потерял сознание и скончался во время бурной вечеринки с друзьями. Как выяснилось, он принял высокую дозу лекарственного препарата оксибутират натрия, который в молодежной и клубной среде используют как наркотическое средство. Из-за некоторой схожести в эффектах его называют «жидким экстази». К смерти может привести его сочетание с другими психотропными препаратами, например, с алкоголем.

Ким Мордью надеется, что ее татуировка поможет привлечь дополнительное внимание к проблеме наркотиков. «Это проклятие общества, и родители чаще всего не могут ничего с этим поделать, - говорит она. - Потерять ребенка из-за наркотиков - это худший кошмар, который только можно себе представить».
×

По теме Татуировка из праха

Вдали от праха

Когда человек дает себя ослепить вещам, он поддается праху. Когда человек...
Журнал

Татуировка

Техасская компания CI Host, предоставляющая услуги хостинга, выбрала весьма...
Журнал

Татуировка

В последнее время, особенно среди молодежи, стало модным иметь как минимум одну...
Журнал

Идеальная татуировка по Знаку Зодиака

Татуировки могут выступать не только в роли простого украшения для нашего тела...
Журнал

Татуировки. 1 часть. Философия, история и психология

В последнее время рисунки на теле человека - татуировки, или, как раньше их еще...
Магия

Татуировки. 2 часть. Магия сигил

Закончив разговор о татуировках на том, что они являются отражением внутренних...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни