Hpv - вирус папилломы

Исследователи из Университета Вашингтона установили, что постоянное и правильное использование презервативов значительно снижает риск заражения вирусом, вызывающим рак матки.

При наблюдении 82 студенток колледжа в течение нескольких лет у тех из них.
Hpv - вирус папилломы
Чьи партнеры всегда использовали кондомы, риск заражения вирусом папилломы человека (HPV) был на 70% меньше, чем у тех девушек, чьи партнеры пользовались презервативами меньше 5% всего времени.

Ранее считалось, что презервативы служат лишь барьером против нежелательной беременности и ЗППП, в то время как защитить от HPV, передающегося через наружный контакт, они якобы не могли.

«Те, кто выступает против кондомов, заявляют, что они не очень эффективны, в частности, против заражения HPV. Теперь у нас есть клинические данные, а не простые измышления на эту тему. Презервативы защищают от HPV в 70% случаев. Это очень хороший показатель», - сказал Джеймс Трусселл, директор Департамента исследований популяции в Университете Принстон.

Однако защитники полового воздержания говорят, что, несмотря на то, что они использовали презервативы во время секса, некоторые женщины заразились, поэтому только воздержание может полностью уберечь людей от риска HPV: «Я думаю, тут даже обсуждать нечего – нужно ли говорить детям, что воздержание лучше всего. Ясно, что избегание секса до свадьбы сбережет здоровье… а в этом исследовании показывается, что даже если партнеры использовали кондомы, они не могут стопроцентно защититься от HPV», - сказал Питер ЛаБарбера из Института Семьи Иллинойса.

По статистике Центра по контролю и предотвращению инфекций, HPV является самым распространенным ЗППП – только в США им инфицированы около 20 млн. человек, и, по крайней мере, половина сексуально активных мужчин и женщин заражаются им в течение жизни.

И хотя в большинстве случаев HPV не производит каких-либо симптомов и проходит сам собой, этот вирус может вызывать кожные повреждения гениталий, которые затем могут привести к раку матки.
×

По теме Hpv - вирус папилломы

Мастопатия. Вирус папилломы человека. Целитель 136

ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА Моей дочери 30 лет, и у нее на теле множество папиллом...
Журнал

Прививка от вируса папилломы

Вакцина против развития папиллома-вируса человека, применяемая для профилактики...
Журнал

Женские половые опухоли, герпес, папилломы. Целитель 47

ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ ОРГАНИЗМА ВИРУСАМ И ИНФЕКЦИЯМ...
Журнал

Вирус Птичьего гриппа

В начале октября всё прояснилось в поведении врачебных экспертов Всемирной...
Журнал

Компьютерный вирус

В интернете появился новый компьютерный вирус - эксперты называют его "самым...
Журнал

Про вирус птичьего гриппа

Вирусы гораздо опасней бактерий. А вот самый свежий пример «манер поведения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни