Компьютерный вирус

В интернете появился новый компьютерный вирус - эксперты называют его "самым страшным компьютерным червем за последние годы".

Стремительно распространяющийся вирус выглядит как официальное письмо от ЦРУ или ФБР, но в отличие от обыкновенного письма не оставляет никакого шанса программной системе компьютера.
Компьютерный вирус
Письмо с вирусом содержит информацию о том, что якобы спецслужбы США выяснили, что пользователь незаконно посещал закрытые сайты, и просят объяснить свое поведение. Если пользователь нажал на "Ответить", то тут же "летит" память компьютера, уничтожаются сохраненные данные или путаются местами так, что невозможно выяснить, что, где и откуда.

Кроме того, вирус может "помешать" пользователю зайти на сайты, содержащие информацию о вирусах и о том, как их устранить.

"Компьютерный червяк", которому уже дали имя Sober X, распространяется так быстро, что ЦРУ и ФБР уже узнали об этом и разместили на своих официальных сайтах заявления, объясняющие их непричастность к ситуации.

По неофициальным данным, подобные письма приходили не только на почту американским пользователям интернета, но и в Австрию, Германию, Швецию.

По словам Альфреда Хугера, директора компании Symantec Corp., которая выпускает антивирусную программу Norton AntiVirus, "подобный вирус способом массовой адресной рассылки - редчайший случай. За последний год такого еще не было".

Специалисты пока официально заявляют, что не могут справиться с компьютерной чумой, но делают все для этого и призывают общественность не паниковать, но интернетом некоторое время не пользоваться.
×

По теме Компьютерный вирус

Обнаружен компьютерный вирус, который побеждает любые антивирусы

"Лаборатория Касперского" объявила о появлении новой версии Kido, которая...
Журнал

Компьютерный вирус помешал Ирану создать атомную бомбу

Иранская ядерная программа беспокоит мировое сообщество. Тегеран утверждает, что...
Журнал

Компьютерный мозг

Допустим, вы намерены разработать компьютер, который работает так же, как...
Журнал

Компьютерный рекорд

В число 500 самых мощных компьютеров в мире вошли 11 российских. Это стало...
Журнал

Компьютерный зрительный синдром

Не секрет, что компьютер привлекает людей своими обширными возможностями, а...
Журнал

Вирус Птичьего гриппа

В начале октября всё прояснилось в поведении врачебных экспертов Всемирной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни