Съемки Капитана Америки

Лишь немногие персонажи вселенной Марвел однозначно соотносятся с родиной их создателей. Среди них и капитан Америка, борющийся в цветах национального флага против нацистов во времена Второй Мировой.

Однако никакие патриотические заслуги капитана не смогли удержать фильм о его подвигах на родной земле. Первоначально грядущая экранизация комиксов Марвел должна была базироваться в Лос-Анджелесе. Вместо этого, съемки ленты «Капитан Америка: Первый мститель» с участием Криса Эванса, Сэмюэла Л. Джексона и Хьюго Уивинга, пройдут в июле этого года в Лондоне, где происходит часть действия фильма.

Это решение взволновало киношную общественность Лос-Анджелеса, в том числе профсоюзы, которые планировали пристроить на съемки сотни работников. Что особенно актуально сейчас, когда лишь небольшая часть крупнобюджетных проектов снимаются непосредственно в Голливуде, в условиях растущей конкуренции со стороны других штатов и стран.

Когда компания Марвел открыла свою собственную студию на Манхэттен Бич в 2007, руководители клятвенно обещали первые 4 проекта «оставить» дома. Так и вышло с «Железным человеком», а также с его сиквелом. Другой проект, «Тор», уже частично снимался в штате Нью-Мексико, что было обусловлено сюжетом картины.

Тем не менее, студия, в прошлом году перекупленная Диснеем, заявила, что Лондон будет лучшим вариантом для съемок «Капитана Америки», учитывая, что сюжет фильма базируется в Европе и часть сцен локально происходят в Лондоне. И не будем забывать про значительные налоговые послабления. Конечно, Марвел могла снять в столице Англии лишь экстерьеры, но, по словам представителей студии, это было бы экономически нецелесообразно.
×

По теме Съемки Капитана Америки

Съемки фильма Хоббит

Съемки первой части дилогии "Хоббит" начнутся, в лучшем случае, в октябре или...
Журнал

Съемки фильма на Марсе

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон собирается снять стереоскопический фильм на...
Журнал

Съемки Леонардо ДиКаприо

На роль бывшего главы Федерального Бюро Расследований (ФБР) Эдгара Гувера Клинт...
Журнал

Съемки Хоббита

Проволочки MGM в деле с «Хоббитом*», подвели студию если не к критической, то к...
Журнал

Съемки нового фильма о Бэтмене

Съемки нового фильма о Бэтмене начнутся в апреле 2011 года. Об этом журналистам...
Журнал

Съемки фильма Мстители

Съемки фильма "Мстители" начнутся в феврале 2011 года. Лента основана на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация