Жгучий перец

Богат последний месяц оказался на открытия связанные с перцем, то чудодейственные обезболивающие свойства обнаруживали, а теперь вот ещё и в помощь в борьбе с лишним весом перец смогли мобилизовать.

Исследователи из центра изучения проблем питания при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA Center for Human Nutrition) в ходе эксперимента сумели доказать, что дигидрокапсиат - аналог капсаицина, содержащегося в перце, в прямом смысле сжигает жировые отложения. В опыте, который продолжался 28 дней, принимали участие 34 человека, желавших похудеть. Все участники эксперимента были поделены на три группы. Одни принимали таблетки, содержащие вещество дигидрокапсиат (ВСЕ). Вся прелесть этого вещества заключается в том, что оно, в отличие от капсаицина, лишено «жгучей составляющей». Другая группа получала такие же таблетки, но с повышенным содержанием DCT. Третья группа участников – контрольная получала плацебо, таблетки-«пустышки», не содержавшие какого-либо препарата. У всех участников опыта измеряли вес до начала опыта и после.

В ходе эксперимента учеными было установлено, что DCT значительно увеличивал окисление жира в организме, используя его как «топливо». По мнению медиков, использование дигидрокапсиата в разы может увеличить эффективность низкокалорийных диет.
×

По теме Жгучий перец

Перец чёрный, перец красный...

Черный перец оказывает стимулирующее, отхаркивающее, жаропонижающее действие...
Журнал

Перец

Кайенский перец. Порошок, изготовленный из красного сушеного перца, часто...
Журнал

Перец стручковый

ПЕРЕЦ СТРУЧКОВЫЙ (Capsicum L.). Семейство пасленовые (Solanaceae). Распространен...
Журнал

Перец красный

Специи, содержащие порошок острого красного перца способны убивать раковые...
Журнал

Перец

Перец однолетний - Capsicum annuum Декоративные формы перца однолетнего в июне...
Журнал

Перец и баклажан для сосудов

Перец желтый, красный или оранжевый - плод, самый богатый витаминами и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни