Продается шатл

Погода не отпускает шаттл "Дискавери" в небо две недели - во Флориде слишком холодно, это препятствие серьезнее, чем например, утечка гелия из клапанов на борту . "Пожилые" космические "челноки" отправляются на отдых - еще три старта и на мысе Канаверал падет занавес - Соединенные Штаты будут использовать российские ракеты для доставки астронавтов и грузов на Международную космическую станцию. Эта миссия, особенная хотя бы потому, что астронавты форсируют исследования в области потери мышечной и костной массы в космосе. Почему если человек находится в невесомости продолжительное время, мышцы атрофируются, изменяется костная ткань? Понять, как организм приспосабливается к жизни в невесомости, и как заставить его сопротивляться, значит сделать еще один шаг для подготовки к длительным полетам в будущем.

Карьера космических "челноков" начинается в День космонавтики - 12 апреля 1981 года: за три десятилетия были взлеты, падения, даже фальш-старты, когда астронавты пристегнуты, запущены двигатели, но в последнюю секунду в космическом центре имени Кеннеди дают отбой. В послужном списке: строительство МКС, запуск и ремонт телескопа "Хаббл", от топливного бака во время старта отрываются куски теплоизоляционной пены, повреждая корпус корабля , что делает его уязвимым при возвращении.

НАСА избавляется от "космических ветеранов" - не дожидаясь завершения последней миссии, шаттлы выставлены на продажу, в стоимость входит транспортировка с Мыса Канаверал в любой крупный аэропорт. На данный момент, подано два десятка заявок. Космические корабли "Атлантис" и "Индевор" будут готовы для клиентов к июлю 2011 года, а те шаттлы, что не летали - вовсе плати и забирай. Продавцы напоминают, шаттл - сложнейшая машина в истории человечества, это 2 миллиона движущихся деталей и 240 километров проводов.

Распродажа шаттлов начинается в тот момент, когда Белый дом меняет свои космические планы, что были так амбициозны два года назад при Джордже Буше: строительство новых кораблей, высадка на Луну, но они уже перечеркнуты, а на космические "челноки" предлагаются скидки. Вместо 42 миллионов долларов только 28 за шаттл "Энтерпрайз": без пробега, цвет белый, в хорошем состоянии, хранился в теплом ангаре.
×

По теме Продается шатл

Продается ваджра

Фрагмент ваджры - загадочной машины древних, работающей от силы мысли, -в...
Журнал

Продается особняк Майкла Джексона

Особняк, в котором в июне прошлого года скончался Майкл Джексон, выставлен на...
Журнал

Психология подсознания прод

Потребности и эволюция У каждого человека как духовного существа есть основные...
Психология

Наставления Бога к Откровения людям... 7. Прод.1

Человек забыл, что для самостоятельного движения вперёд необходимо определить...
Религия

Натавления Бога к Откровения людям...7. Прод.2

А это ещё больше приведёт к разложению сознания людей, потому что без Любви, без...
Религия

Как продать что угодно? Действенные заговоры на продажу

Все мы периодически становимся участниками процесса покупки-продажи. Однако то и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни