Шаолинь

В легендарном китайском монастыре боевых искусств Шаолинь побывал иркутянин Егор Воин. И отнюдь не с туристической целью. Сибиряк занимается ушу. Монахи поделились с ним некоторыми секретами боевого мастерства. Шаолинь свято хранит свои традиции.
Шаолинь
Система подготовки бойцов не меняется несколько веков.

Желтая ифу - одежда послушника шаолиньского монастыря. Иркутянин Егор Воин приехал из мировой столицы ушу - Шаолиня. Любовь к китайскому боевому искусству сибиряку привили фильмы Брюса Ли. Он, как и миллионы мальчишек во всем мире, мечтал походить на своего кумира. Сначала по видеокассетам и книгам, а потом в спортзале осваивал, как ему казалось, нехитрую технику. Достиг первых успехов. Стал тренером. Решил воплотить свою детскую мечту и посетить легендарный монастырь. "Пришлось мне, честно говоря, начинать все сначала. Вся техника спрятана. И постигнуть ее можно только там, в монастыре Шаолинь", - говорит Егор Воин, председатель отделения традиционного ушу Иркутской области.

Егор рассказывает, что существует Шаолинь открытый - шоу-программа для туристов и закрытый, куда не каждый может попасть. Именно там постигаются азы ушу и оттачивается мастерство. Вместе с иркутянином обучались только три европейца. Два месяца монахи раскрывали им секреты своего боевого искусства. "Тренировки очень жестокие, от 7 до 8 часов в день. Начинаются в 5 утра. Медитация, завтрак, тренировка, обед, уборка. Опять тренировка, тренировка после ужина", - рассказал Егор Воин.

Можно было остаться в Шаолине и дольше. Но, говорит спортсмен, тянет домой: "Как сказал мне мудрец Юй: "Неважно, куда ездить. Самое главное - создавать Шаолинь у себя дома". На будущий год Егор Воин намерен вновь отправиться в Китай за новыми знаниями.
×

По теме Шаолинь

Жизнь в монастыре Шаолинь

В пещеру, спрятанную в горах Сун, каждый год приходил к Дамо юноша и просил...
Журнал

Бизнес в монастыре Шаолинь

Известный монастырь Шаолинь, который расположен в китайской провинции Хенань...
Журнал

Монастырь Шаолинь

Эти люди способны движением руки зажечь свечу, пробыть час под водой, и...
Журнал

Шаолинь

Исторические хроники свидетельствуют, что обитель Шаолинь у подножия священной...
Религия

Буддийский монастырь Шаолинь

…От молниеносных ударов руками левый и правый кирпичи разлетелись на две...
Религия

Монастырь Шаолинь

Монастырь Шаолинь был основан в 495 году на восточном склоне гор Суншань на...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы