Количество сперматозоидов

Природный феномен был обнаружен случайно, когда Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США исследовало показатели репродуктивной функции мужчин Детройта - района, признанного самым экологически неблагополучным в США.
Количество сперматозоидов
Чтобы определить, какие именно токсические вещества негативно сказываются на качестве сперматозоидов, учёные начали обследовать мужчин с плохими репродуктивными показателями. И вот тут…

Учёные обнаружили, что у многих мужчин Детройта в сперме содержалось менее 2 млн. вместо положенных для отцовства 20 млн. сперматозоидов на 1 мл. Однако, большинство из них имело детей. Как? Для получения ответа на этот вопрос врачи отобрали 10 мужчин для углублённого обследования и стали внимательно изучать их сперму. Через некоторое время вдруг обнаружилось, что

все анализы «рисковых мужчин» оказались отличными - от 10 до 50 миллионов сперматозоидов в миллилитре. И на следующий день - то же всё в норма. Все мужчины разом вдруг избавились от бесплодия!? Но уже через 3 дня картина бесплодия повторилась - от полного отсутствия спермиев до 1 миллиона в миллилитре!

Через 3 месяца был получен график - каждые 28 дней наблюдался 2-3-дневный подъем концентрации спермиев до уровня нормы, а затем происходило падение. Этот график явно напоминал среднестатический женский менструальный цикл и точно соответствовал циклу женщины-учёной, которая принимала у мужчин сперму и проводила её анализ. Оказалось, что дни хороших анализов соответствовали дням её овуляции!

Так было установлено, что сперматозоиды выбрасываются в сперму только тогда, когда Якобсонов орган мужчины, находящийся в его носу и реагирующий на феромоны, улавливает, что у находящейся рядом с ним женщины наступила овуляция и она способна к оплодотворению. Если же за 10-15 минут до начала полового возбуждения мужчина не ощутит женские феромоны овуляции, его мозг отдает приказ экономить спермии.
×

По теме Количество сперматозоидов

Жизнеспособность сперматозоидов

Жизнеспособность сперматозоидов... «Наше дело не рожать» - любят повторять...
Журнал

Создание сперматозоидов

Английские ученые создали в лаборатории жизнеспособные сперматозоиды из...
Журнал

Взаимопомощь сперматозоидов

Хайди Фишер (Heidi Fisher) и Хопи Хоэкстра давно знали, что сперматозоиды...
Журнал

Траектория движения сперматозоидов

Ученые объяснили, почему сперматозоиды обычно движутся по круговым траекториям...
Журнал

Ген, необходимый для производства сперматозоидов

Ученые установили, что ген, необходимый для производства сперматозоидов, возник...
Журнал

Количество пользователей интернет

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает предпоследнее место в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы