Отель Ноль звезд

Отель для экономных людей, так называемый нулевой отель, расположен в бывшем военном бункере, чьи некрашеные бетонные стены предназначены для спасения от ядерной бомбардировки. В пору холодной войны такие сооружения строились в каждом швейцарском городке.
Отель Ноль звезд
И вот теперь бункер превратился в “нулевой отель”. Цена номера за одну проведенную в нем ночь составляет около 10 долларов. Такая цена предполагает минимум удобств, тем не менее отель попал в список сотни самых популярных гостиниц Европы. Постояльцам выдают беруши, чтобы они могли заснуть при громко работающей вентиляции. Спать им предлагается на жесткой казарменной кушетке. Поскольку в отеле отсутствует отопление, чтобы согреться, клиентам рекомендуется класть в ноги бутылку с горячей водой. Выдают также теплые шлепанцы, чтобы постояльцы ходили в них по голому бетонному полу.

Сначала отель представляли как некий арт-проект, но очень быстро к нему был проявлен такой огромный интерес, что он не замедлил превратиться в полноценную гостиницу и даже обзавелся собственным лозунгом “В нашем отеле вы станете единственной звездой”. Создатели “нулевого отеля” говорят, что хотели обустроить нечто совершенно противоположное пятизвездочным “Хилтонам”, “Шератонам” и “Хайатам” и принципиально не стали ничем украшать свое заведение, чтобы оно сохранило первоначальный облик. И, как выяснилось, попали в яблочко.
×

По теме Отель Ноль звезд

Бисмарк и Пути звезд (Часть 6: Тайна Пути звезд)

Эпицентром – точнее прародиной – этого духовного сверхначала мистики многих...
Журнал

Абсолютный ноль

Как вы думаете, где находится самое холодное место в нашей Вселенной? На...
Журнал

Ноль заповедей

В христианском мире само собой разумеется, что десять заповедей — это хорошо. И...
Журнал

Ощутить ноль

Ощутить ноль • Преамбула • Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки...
Журнал

Ощутить ноль. Часть 2

Часть вторая, "этическая" *** У вас проблема и я знаю, как её решить Анекдот...
Журнал

Великая тайна числа ноль (0)

Великая тайна числа ноль заключается в том, что это вовсе не число, а буква, или...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни