Дефект Toyota

На пресс-конференции в Токио президент автоконцерна Акио Тойода принес извинения клиентам «за причиненное беспокойство» и заверил, что Toyota обязуется «устранить неисправность в сжатые сроки». По его словам, в Японии реальный отзыв проблемных автомобилей стартует уже с 10 февраля.
Дефект Toyota
Бесплатному ремонту подлежат четыре модели: популярный Prius, Sai — бизнес-класса, элитный Lexus HS250h и Prius-PlagIn, который подзаряжается от обычной бытовой розетки. Из-за сбоя в работе программы антиблокировочной системы колес при определенных условиях водителю может показаться, что на мгновение перестают действовать тормоза. Однако корпорация уверяет, что автомобиль при нажатии на педаль все равно остановится.

Ранее сегодня Toyota направила министерству государственных земель и транспорта Японии официальное уведомление об отзыве в стране более 223 тыс. автомобилей-гибридов.

Еще около 150 тыс. таких машин были проданы в странах Северной Америки, остальные в основном приобретали европейские покупатели.

Напомним, за последние месяцы Toyota отозвала со всех рынков более 8 млн машин ряда моделей из-за дефектов в механизме педали газа и тормозной системе (в гибридах). Масштабные отзывы автомобилей могут сильно ударить по репутации компании. Президент Toyota Акио Тойода уже не раз публично приносил извинения автовладельцам за доставленные неудобства.

Так, 30 января он впервые принес публичные извинения за отзыв миллионов автомобилей по всему миру. «Мы очень сожалеем, что доставили своим потребителям столько неудобств», — заявил Тойода в кулуарах экономического форума в Давосе.
×

По теме Дефект Toyota

Ожирение и дефект хромосомы

Примерно у каждого сотого человека, страдающего избыточным весом, отсутствует...
Журнал

История Toyota

Началом истории компании Toyota можно считать 1933 год, когда в компании Toyoda...
Журнал

Toyota Celica

В скором времени грядет возвращение знаменитой Toyota Celica. Последнее...
Журнал

Toyota FSC

Компания «Тойота» приготовила своим семейным клиентам универсальный подарок...
Журнал

Toyota Mark 2

Среди популярных праворульных автомобилей в России Toyota Mark 2 занимает особое...
Журнал

Toyota FJ Cruiser

В середине прошлого века компания Toyota несколько раз безуспешно пыталась выйти...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни