Бальные танцы

Только бальные танцы на данный момент признаны Международным олимпийским комитетом видом спорта и получили новое официальное название - "спортивные танцы".

К спортивным танцам относят 10 танцев, пять из которых представляют европейскую программу или стандарт, и пять - латиноамериканскую или латину.
Бальные танцы
Спортивные танцы — это импровизация самого высокого уровня.

Бальные танцы появились в XII веке, в эпоху средневековья. Самые первые танцы — бранль и павана. В России появление танцев связано с именем Петра I. Именно он «научил» нашу страну танцевать.

История спортивного танца началась гораздо позже.
Сначала соревнования были закрытыми. Система бальных танцев (тогда это были вальс, фокстрот и танго) начала упорядочиваться в 30-х годах прошлого века.

Европейская программа — стандарт.
Танго — аргентинский танец. Танго требует полного взаимодействия с партнером.

Слоу-фокс (медленный фокстрот) называют танцем влюбленных. Шаги в слоу-фоксе медленные и скользящие. Этот танец требует от партнеров большого мастерства.

Медленный вальс характеризуется плавными длинными шагами. Танцу присущи также медленные подъемы, плавные повороты и слегка растянутые движения.

Венский вальс— нежный романтичный танец. Как правило, исполняется в заключении соревнований.

Квикстеп — очень живой танец, пришедший из Англии. Он отличается использованием большого количества скачков, перелетов, правых, левых и обратных поворотов.

Чрезвычайно популярными всегда были и остаются на сегодняшний день латино-американские танцы, или, по-другому, танцы латино. Это не просто набор па, это целый язык тела, выражаемый движениями.

Латина (латиноамериканские танцы): сальса, ча-ча-ча, меренге, пасадобль, джайв. Этот сольный синтезированный стиль, основанный на движениях популярнейших танцев Латинской Америки.

Будь то техники меренге, акцентирующие движения бедер, элегантная «фигуристая» сальса,стремительный джайв, страстный пасадобль или «танец кокеток» ча-ча-ча – любая часть курса латины, с блеском исполненная Вами на танцполе, подарит Вам и Вашим зрителям наилучшие впечатления.

Для одних людей – это танцевальная площадка с соревнующимися парами: кто из них наиболее точен, выразителен, грациозен в танце. Для других – модная латиноамериканская дискотека, где под зажигательную музыку движутся люди: выразительные и порой очень откровенные движения тела, экспрессия, сочетание легкомысленного веселья и чувственности – все это приковывает взгляды , а ноги сами «идут в пляс». Для третьих - эти слова ассоциируются с залитой солнцем Латинской Америкой: океан, красивые люди, свободные нравы, сигары и ром, ритмичная музыка, атмосфера вечного тропического праздника.

Так можно продолжать очень и очень долго. И такое разнообразие представлений неслучайно, ведь латиноамериканская культура, с ее традициями, музыкой, латиноамериканскими танцами, национальной кухней вот уже более 100 лет покоряет весь мир, и каждое новое поколение открывает в ней что-то новое, необычное и привлекательное для себя. Давайте попробуем вместе прикоснуться к одной из самых интересных и увлекательных граней латиноамериканской культуры – латиноамериканским танцам!

В чем секрет популярности латиноамериканских танцев? В темпераменте, мелодичности и чувственности. Где жаркий климат, там страстный характер. Для латины нет комплексов и предрассудков, есть стремление радоваться и веселиться. Именно поэтому карнавалы достояние южных стран.
×

По теме Бальные танцы

Эротические танцы

Об идеальной фигуре мечтает любая женщина. При этом необходимость заниматься...
Журнал

Индийские танцы

При упоминании об индийском классическом танце перед глазами сразу же предстает...
Журнал

Танцы страсти

Танец живота в наше время танцуют все, начиная от профессиональных танцовщиц...
Журнал

Танцы Индия

Бхарата Натьям – считается древнейшим из классических танцев Индии, который...
Журнал

Магические танцы

Шана - танец 21 черной шляпы Этот танец был разработан Шабдрунгом и исполняется...
Журнал

Восточные танцы

Есть только две возможности примириться с чем-нибудь ненужным. Первая...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни