Магические танцы

Шана - танец 21 черной шляпы

Этот танец был разработан Шабдрунгом и исполняется одним из первых на фестивалях и церемониях очищения дзонгов, храмов, ступ и чортенов. Танец исполняется монахами без масок в широких черных шляпах.
Магические танцы
Танцоры держат в руках барабаны, в которые они бьют с помощью железных крюков. Они изображают могущественных йогов, которые могут убивать и воссоздавать все живое. Йоги обращают в Буддизм тех существ, которые чрезмерно агрессивны, настраиваясь на их угрозы, но сохраняя внутри себя полностью спокойное и чистое сознание. Они принимают ужасные обличья, но творят добро всем существам и растворют в своей мудрости пять грехов, которые потом рассеиваются в пустоте. Во время танца строится тантрическая мандала, а затем демоны изрубаются на куски.

Тонгам - танец страшных божеств

В середине сцены кладется черный треугольник, символизирующий смерть. В центре треугольника круг, символизирующий сердце. Танец связан с ритуальным жертвоприношением, при котором "сердце" протыкается ножом. Для этого божества в страшных масках пытаются собрать всех злых духов и сосредоточить внутри треугольника. Как только это выполнено, наиболее опытный монах протыкает "сердце" ритуальным кинжалом. Это наиболее опасная и ответственная часть танца. Жертвоприношение является спасением человечества. В этом танце демонстрируется также сверхъестественная способность Гуру Ринпоче обращения демонов и людей, погрязших в злобе и агрессии, с помощью ваджры и высшего благословления.
×

По теме Магические танцы

Магические свечи

Свечи — обязательный атрибут новогодней ночи. Пусть их будет много, пусть они...
Журнал

Магические способности разных Знаков Зодиака

Каждый человек когда-либо задумывался о том, что он может иметь какие-то...
Журнал

Эротические танцы

Об идеальной фигуре мечтает любая женщина. При этом необходимость заниматься...
Журнал

Индийские танцы

При упоминании об индийском классическом танце перед глазами сразу же предстает...
Журнал

Танцы страсти

Танец живота в наше время танцуют все, начиная от профессиональных танцовщиц...
Журнал

Танцы Индия

Бхарата Натьям – считается древнейшим из классических танцев Индии, который...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация