Танцы страсти

Танец живота в наше время танцуют все, начиная от профессиональных танцовщиц, колесящих по странам с гастролями, заканчивая домохозяйками, которые осваивают технику, просматривая видеокассеты и диски с различными комплексами из базовых движений танца.
Танцы страсти
Если вы еще не относитесь к этой армии поклонников belly dance, советуем посетить уроки танцев в фитнес-клубе или танцевальной студии. Вы получите невероятное удовольствие и возможно откроете в себе что-то новое – женственность и сексуальность, пластичность и гибкость.

Существует множество стилей и направлений в танце живота: египетский, ливанский, сирийский, марокканский, арабский, как в Саудовской Аравии, турецкий. Таким образом, Belly dance вам никогда не надоест, так как есть возможность все время осваивать что–то новое, разные школы и направления.

Наблюдая за грациозными движениями инструктора и старясь повторить их так же плавно и красиво, вы, сами того не замечая, обретаете уверенность в себе и хорошую гибкость. Делая различные тряски и волны животом, вы постепенно научитесь правильно дышать и контролировать свое дыхание на протяжении всей тренировки. А ведь правильная техника дыхания необходима нам и на силовых тренировках, и при кардионагрузках, и при выполнении упражнений на растягивание.

Танец красив не только благодаря плавным волнообразным движениям, которые сочетаются с проходами, круговоротами ударов и арабесок. Одним из главных атрибутов belly dance является правильно подобранный костюм.

Он должен быть максимально открытым и подчеркивающим достоинства вашей фигуры. Чаще всего костюмы красиво расшиты. Сверху надевается короткий топ, а снизу легкая юбка или брюки. Но для начала специальный костюм вам совсем не обязателен. Главным атрибутом для ваших занятий станет пояс с подвесками, которые во время вращений бедрами будут издавать приятный звон и сделают каждое движение объемным и законченным.

Считается, что во время танца женщины невольно выдают свои комплексы и внутренние проблемы. Зажатость в грудном отделе часто говорит о недостатке душевности, особенно у молодых девушек, а закрепощенная нижняя часть тела выдает скрытое подавление сексуальных желаний. Но танец живота такие проблемы не только выявляет, но и легко устраняет, вырабатывая уверенность в себе и освобождение от комплексов.

Belly dance так же улучшает подвижность суставов. Именно это поможет вам, посетив всего несколько занятий, стать более гибкой и пластичной и улучшить осанку. Но не стоит забывать, что злоупотреблять танцем живота, так же как и любым другим видом тренинга, не стоит. Ведь согласитесь, ваша цель – to be fit! (быть здоровым и полноценно развитым человеком), а не извиваться, как змея, тем самым чрезмерно нагружая свой позвоночник.

Поэтому танцем живота советуем заниматься 2-3 раза в неделю, разумно сочетая его с другими видами фитнеса. Это поможет вам быть одновременно сильной и гибкой, сексуальной и уверенной в себе, избавиться от лишних килограммов, при этом еще и получая огромное удовольствие от движения и созерцания себя в зеркале. В танце каждый может выразить себя, своё отношение к жизни на языке движений и жестов. Быть в танце - это радостное и счастливое состояние. Поэтому скорее отправляйтесь покорять страстный и загадочный восточный танец – Belly dance!
×

По теме Танцы страсти

Эротические танцы

Об идеальной фигуре мечтает любая женщина. При этом необходимость заниматься...
Журнал

Индийские танцы

При упоминании об индийском классическом танце перед глазами сразу же предстает...
Журнал

Танцы Индия

Бхарата Натьям – считается древнейшим из классических танцев Индии, который...
Журнал

Магические танцы

Шана - танец 21 черной шляпы Этот танец был разработан Шабдрунгом и исполняется...
Журнал

Восточные танцы

Есть только две возможности примириться с чем-нибудь ненужным. Первая...
Журнал

Спортивные танцы

"Хочешь быть здоровым – бегай. Хочешь быть умным – бегай", - говорили древние...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация