Мусульманское брачное агентство

Мусульманское брачное агентство открылось при Духовном управлении мусульман Башкирии, куда с желанием познакомиться со своей второй половинкой по исламским традициям обратились уже более 200 мусульман республики, рассказал инициатор агентства, сотрудник молодежного отдела ДУМ РБ Айнур Арсланов.
Мусульманское брачное агентство
Профессиональный "сваха" Айнур Арсланов знакомит мусульманских девушек и юношей в специально отведенном помещении при Духовном управлении мусульман Башкирии. Арсланов лично контролирует каждое знакомство, приглашает на чашку чая понравившихся друг другу девушку и юношу.

По его словам, сегодня в картотеке агентства более двухсот анкет.

Молодые девушки и юноши, желающие найти спутника жизни через мусульманское агентство, приносят свои фотографии (девушки только по желанию), заполняют анкету из десяти вопросов. Это несколько вопросов о личных данных, об образовании, о времени принятия ислама, о том, какие качества человек ценит в других людях и каким видит свою вторую половину.

"Все пишут, что познакомятся только с искренне верующим человеком, это говорит о таких качествах, как верность, уверенность в себе и моральная устойчивость", - отметил Арсланов.

По его словам, девушки хотят замуж за умных, уверенных и душевно здоровых мужчин. Молодых людей больше всего интересует привлекательность, жизнерадостность и образованность девушек.

"К созданию такого необычного агентства натолкнула мысль, что многие мои знакомые девушки не могут найти себе вторые половинки в силу своей скромности. Так, сначала я свел пять пар среди своих знакомых. А потом решил, что будет проще знакомить людей одной веры с помощью некой организации с базой данных", - рассказал Арсланов.

По его словам, ремесло свахи в исламе - богоугодное дело. Каждая созданная семейная пара в мусульманском агентстве - это большое благо как для самих молодоженов, так и для организаторов.

В России это не первое мусульманское брачное агентство. Подобные организации есть во многих крупных городах страны.
×

По теме Мусульманское брачное агентство

Брачное объявление

Американский фермер, написавший на поле брачное объявление, получил ответы от...
Журнал

Мусульманское искусство

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно...
Журнал

Мусульманское духовенство готовит перестройку мечети

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что московская Соборная...
Журнал

Космическое агентство Великобритании

У Великобритании появилось собственное космическое агентство. Новое ведомство...
Журнал

Космическое агентство в Мексике

В Мексике появилось собственное космическое агентство, которое будет сокращенно...
Журнал

Как обратиться за помощью в кадровое агентство

Мы уверены, что ни один добрый дядя (либо тетя) не станет трудиться для нас с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы