Как обратиться за помощью в кадровое агентство

Мы уверены, что ни один добрый дядя (либо тетя) не станет трудиться для нас с таким усердием, с которым мы сами будем искать нужную вакансию. А напрасно: те базы данных, которыми располагают солидные агентства, в газетах не печатают и в Сети не развешивают.
Как обратиться за помощью в кадровое агентство
Самые лакомые кусочки находятся в руках профессиональных кадровиков.

Но торопиться вместе с тем не стоит, поскольку на рынке кадровых услуг много мошенников, которые лишь берут деньги с клиентов, ничего не гарантируя и не выполняя своих обязанностей. Как же отличить солидное агентство от непрофессионального и недобросовестного?

1. Профессиональное кадровое агентство должно иметь свое оригинальное название, не только юридический, но и фактический адрес и обязательно лицензию на предоставление услуг в области занятости (все это вам должны предъявить по первому же требованию). Обратите также внимание на техническое оснащение агентства.

2. Агентство должно работать оперативно, но в разумных пределах. Скажем, место для секретаря среднее агентство подбирает за неделю, а для менеджера среднего звена может искать месяц. Все зависит от базы данного агентства. Чем она больше, тем быстрее вам помогут. Поинтересуйтесь, насколько широка база вашего кадрового агентства.

3. В честных агентствах с вами заключат договор, в котором обязательно будет предусмотрен “гарантийный срок”. Это время, в течение которого агентство отслеживает ваши успехи на новой работе. Если работа вас не устраивает, агентство должно вернуть вам деньги, которые вы ему заплатили за эту вакансию.

4. Обращайте внимание на качество сервиса. Скажем, если вам обещали позвонить, но не позвонили, назначили встречу, но она сорвалась, не стоит доверять дальнейший поиск работы этому агентству. Нет гарантий, что оно что-нибудь не перепутает в самый ответственный момент.

5. Солидное агентство должно предоставить вам возможность кадрового консалтинга по любым юридическим и социальным вопросам, профессионального тестирования и содействовать в повышении квалификации.
×

По теме Как обратиться за помощью в кадровое агентство

Мусульманское брачное агентство

Мусульманское брачное агентство открылось при Духовном управлении мусульман...
Журнал

Космическое агентство Великобритании

У Великобритании появилось собственное космическое агентство. Новое ведомство...
Журнал

Космическое агентство в Мексике

В Мексике появилось собственное космическое агентство, которое будет сокращенно...
Журнал

Европейское космическое агентство продлило срок работы

Комитет по научной программе Европейского космического агентства (ESA) принял...
Журнал

Роскосмос и Европейское космическое агентство договорились

Роскосмос и Европейское космическое агентство (ЕКА) пришли к полному...
Журнал

Как стать здоровым с помощью клубники

Первая летняя ягода, созревающая на наших дачных участках, это клубника...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни