Скорая помощь для сонной курицы

- Если вам кажется, что вы все время находитесь в полусонном состоянии, не затягивайте процесс, начните лечение, - считает врач Нелли Разлогова. - У таких людей снижается общий тонус, память, работоспособность, они часто попадают в стрессовые ситуации.
Скорая помощь для сонной курицы
Это состояние может быть связано не только с предвесенним временем года. Оно характерно для тех людей, которые перенесли инфекционные заболевания, например грипп, ангину. Или страдают малокровием, расстройствами нервной системы.

Начинайте профилактику с физических нагрузок. Движение - главный двигатель борьбы с дневной сонливостью. Утро начинайте с зарядки и контрастного душа. Он не только поднимает тонус и заряжает энергией, но и повышает иммунитет.

Ускорить процесс нормализации цикла “сон-бодрствование” помогают сильные тонизирующие препараты, которые назначает врач индивидуально. В более легких случаях лучше обходиться средствами народной медицины. Если вы не страдаете гипертонией или сердечной аритмией, каждое утро растворяйте 10-15 капель настойки лимонника китайского в трех столовых ложках холодной кипяченой воды и выпивайте все это после завтрака. Если вам не вредно кофе или какао, за завтраком можно выпить более крепкий, чем днем, напиток. В одной чайной ложке натурального кофе содержится 0,1 - 0,2 г кофеина. За день можно выпить три чашки кофе без вреда для здоровья.

Усталость и общая слабость могут привести впоследствии к другим недугам. Поэтому хорошо бы просто отдохнуть, сбросить груз забот и подольше поспать. По утрам для бодрости можно выпивать стакан лимонного, апельсинового или грейпфрутового сока. Это прекрасный источник витаминов С, А, группы В. Днем чашку крепкого сладкого чая с лимоном. Он тоже прогоняет сонливость. А есть и сугубо народные средства.
×

По теме Скорая помощь для сонной курицы

Скорая помощь

Шиатсу Это японское слово буквально обозначает «нажатие пальцем». До-ин...
Журнал

Точечная скорая помощь

Многие сегодня обращаются к средствам восточной медицины, которые весьма дорого...
Журнал

Скорая помощь, если жуткая боль. Целитель 346

СКОРАЯ ПОМОЩЬ - ЕСЛИ ЖУТКАЯ БОЛЬ Артрит. Окончание. От артрита, радикулита и...
Журнал

Закупорка ЖКТ гельминтами, скорая помощь. Целитель 350

ПРИ ЗАКУПОРКЕ ЖКТ ГЕЛЬМИНТАМИ, ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОМОЖЕТ Аскаридоз. Окончание. Для...
Журнал

Лекарство от сонной болезни

Ученые из Университета Данди (Шотландия), Университета Йорка (Англия) и...
Журнал

Сколько нужно есть курицы, чтобы не зря?

Минимум: 0,8 г на килограмм веса в день Если веса в тебе около 76 кг, то минимум...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни