Скорая помощь

Шиатсу
Это японское слово буквально обозначает «нажатие пальцем». До-ин, основанный на тех же принципах, позволяет человеку делать этот массаж самому себе. Простые и эффективные приемы до-ин предназначены для того, чтобы быстро снять усталость и напряжение в любых ситуациях.
Скорая помощь
«Поскольку легкие являются важным источником энергии, надо массировать точки, которые соотносятся с их меридианом. Одна из них находится в середине туловища, на уровне желудка. Другой способ повысить тонус – воздействовать на канал мочевого пузыря. Заведите руки за спину и, выдыхая, плавно и мягко постукивайте кулаками с двух сторон позвоночника, опускаясь от лопаток вниз, к крестцу. Затем пройдитесь в обратном направлении. Закончите массаж в положении стоя, колени немного согнуты: встряхивайтесь всем телом в течение минуты, затем расслабьтесь и «повисните», как марионетка на ниточках. Медленно и глубоко вдохните и выдохните три-четыре раза подряд».

Травяной настой

Фитотерапия – одна из мягких отраслей медицины, которая изучает и использует целительные свойства трав, цветов и деревьев. Обычно из растительного сырья готовят настои, отвары, сиропы и бальзамы.

«Успокаивающим действием обладает хмель, его же можно рекомендовать при бессоннице, связанной с эмоциональными перегрузками. Помогает лимонник, из плодов и коры которого готовят отвар (измельчив растительное сырье, залейте его водой, доведите до кипения и кипятите несколько минут). Попробуйте приготовить энергетический напиток: взять щепотку корицы, щепотку корня имбиря, треть стручка ванили и залить чашкой горячей воды».

Стойка цигун

Одно из направлений практики цигун – боевые искусства. Хотя некоторые ее упражнения больше похожи на лечебную гимнастику, поскольку выполнение движений не требует мышечных усилий, а эффект не заставляет себя долго ждать.

Встаньте прямо, руки опустите вдоль тела, ноги широко расставлены, мыски врозь. Медленно приседайте, аккуратно сгибая ноги в коленях. Спину держите прямо, тело – строго по центру, не отклоняйтесь ни вперед, ни назад.

На глубоком вдохе поднимите руки и скрестите их перед грудью. Выдыхая, медленно отведите левую руку влево, разогните указательный и средний палец, остальные держите согнутыми в кулаке.

Поверните голову влево, как будто вы целитесь из лука. Сжимая правую кисть в кулак, отведите его к правому плечу – натяните тетиву. Сконцентрируйтесь на дыхании и сосредоточьтесь на области почек, чтобы стимулировать энергию в этой зоне.

Вернитесь в исходное положение: скрестите руки, распрямите ноги, расслабьте колени.

Выполните упражнение девять раз, натягивая тетиву левой рукой, и девять раз – правой.
×

По теме Скорая помощь

Скорая помощь для сонной курицы

- Если вам кажется, что вы все время находитесь в полусонном состоянии, не...
Журнал

Точечная скорая помощь

Многие сегодня обращаются к средствам восточной медицины, которые весьма дорого...
Журнал

Скорая помощь, если жуткая боль. Целитель 346

СКОРАЯ ПОМОЩЬ - ЕСЛИ ЖУТКАЯ БОЛЬ Артрит. Окончание. От артрита, радикулита и...
Журнал

Закупорка ЖКТ гельминтами, скорая помощь. Целитель 350

ПРИ ЗАКУПОРКЕ ЖКТ ГЕЛЬМИНТАМИ, ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОМОЖЕТ Аскаридоз. Окончание. Для...
Журнал

Обмороки помощь

Решить проблему часто падающих в обморок людей взялись ученые из Амстердама. Они...
Журнал

Первая помощь летом

Пикник на природе часто, несмотря на запреты, сопровождается разведением костра...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация