Эффект женьшеня

К началу осени женьшень – лекарственное растение, пришедшее к нам из восточной медицины, - набрался целебной силы, и сейчас его можно использовать как очень эффективное средство. Одним из его главных свойств считают благотворное влияние на весь организм человека, поскольку он повышает жизненную активность и работоспособность, снижает утомляемость, восстанавливает утраченные силы. Поистине это растение силы, бодрости и молодости!

Сейчас его успешно применяют при сердечно-сосудистых заболеваниях, депрессиях, нервных расстройствах. Для гипотоников это тоже находка.

РЕЦЕПТЫ НА ЗАМЕТКУ

При упадке сил и истощении нервной системы нужно приготовить настойку на корне женьшеня. Один небольшой корешок тщательно вымыть, высушить и залить спиртом в соотношении 1:10. Настаивать неделю. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день до еды. Желательно не менее месяца. Потом сделать перерыв на две недели и лечение продолжить. Всего желательно провести три-четыре курса.

При сердечной недостаточности можно принимать высушенный и измельченный в порошок корень женьшеня: по 0,25 г два раза в день.

Специалисты считают, что можно усилить лечебное действие этого растения, если к порошку (20 г) добавить чайную ложку меда, настоять дней семь, постоянно помешивая, и принимать по четверти чайной ложки три раза в день. У вас появится столько энергии и жизненных сил, что впору сбросить несколько лет и почувствовать себя юным и здоровым.
×

По теме Эффект женьшеня

Полезный корень женьшеня

Сибирский женьшень. Этот вид женьшеня играет особую роль в укреплении иммунной...
Журнал

Парниковый эффект

Современный уровень парниковых газов в атмосфере Земли - самый высокий за...
Журнал

Эффект плацебо

Говорят, что вера способна творить чудеса. Как иначе объяснить тот факт, что...
Журнал

Эффект Моцарта

В 2004 году очень уважаемый в научном мире Интернет-сайт New Scientist сообщил...
Журнал

Эффект Кирлиан

В 80-х годах итальянский ученый Лучиано Боккони три года вел фотосъемку с...
Журнал

ПИД эффект

Свыше полувека назад группа исследователей-биофизиков -Г. Иеронимус, К. Аптон, В...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни