Внешний вид знаменитостей

Многие знаменитости представляют собой живое олицетворение здоровья: блестящие волосы, светящаяся кожа, подтянутые тела. Но эксперты предупреждают: под этой оболочкой может скрываться нелицеприятная правда: повышенное кровяное давление, вредные привычки вроде курения и высокий уровень холестерина.
Внешний вид знаменитостей
Поэтому полагаться в суждениях на внешний облик человека нельзя.

Медицинская и спортивная сеть провела исследование с целью выяснить, как люди оценивают состояние здоровья по внешнему виду. В его рамках более 2500 женщинам и мужчинам показывали фотографии двух людей и спрашивали, кто из них, по мнению участников, более здоров.

На одной фотографии была загорелая, стройная блондинка, а на второй – совершенно обычный мужчина. Помимо того, что он выглядел явно тяжелее и бледнее женщины, на нем еще была и немного неряшливая одежда. Почти 2/3 опрошенных (это 62%) выбрали женщину как более здоровую.

Затем женщину и мужчину, представленных на фото, подвергли тестированию, включающему в себя проверку уровня глюкозы и сахара, кровяного давления, наличия или отсутствия вредных привычек. Оказалось, мужчина, на самом деле, был здоровее.

При этом 6 из 10 опрошенных сказали, что светящаяся кожа и здоровые волосы были основными признаками здоровья, по которым они выбрали женщину. Однако не секрет, что дорогие товары красоты способны даже из самых тусклых волос и плохой кожи сделать волосы и кожу, излучающие здоровый блеск.

А пластическая хирургия уберет лишние килограммы, набранные за время поедания нездоровых продуктов. В свою очередь, на фотографиях не значилось никаких внешних признаков опасных заболеваний, ведь обычно они бессимптомны до тех пор, пока не становится уже слишком поздно.
×

По теме Внешний вид знаменитостей

Внешний вид человека

Исследователи университета в Лос-Анджелесе описали человека через 2000 лет...
Журнал

Внешний вид

Мужчины, занимающиеся любовью не менее трех раз в неделю, выглядят более чем на...
Журнал

Возраст и внешний вид

Почему-то многие считают, что чем старше женщина, тем более темные вещи ей...
Журнал

Восстановлен внешний вид Отци

Ученые восстановили внешний вид знаменитого «тирольского ледяного человека» или...
Журнал

Автомобили знаменитостей

Bentley Джона Леннона. Группу the Beatles, за их фантастические музыкальные...
Журнал

Внешний облик людей будущего

Внешний облик, тело человека медленно эволюционирует: возможно, в будущем у...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы