Анализ сна

О чем был ваш сон этой ночью? За вами гнался невидимый призрак где-то в лесу, вы занимались сексом с голливудской звездой, или вы просто ходили за покупками в местный супермаркет. Согласно новым исследованиям, в ходе которых были проанализированы более 22000 снов, скорей всего вам снилось недавнее прошлое.

“Банк Снов” Университета Калифорнии (Dreambank at the University of California), хранит записи о снах с 19 века и постоянно пополняется новыми рассказами людей о их сновидениях.

Люди звонят в Университет и сообщают о том что им приснилось. Такие данные несомненно, открывает колоссальную возможность для изучения и понимания сновидений для науки.

Исследователи утверждают, что сны не основаны на сексуальных или религиозных мотивах. Как выяснилось, большинство, а именно 8 из 10 снов связаны с каждодневными заботами и интересами, такими как родители, друзья, машины, покупки и спорт.

Мужчины думают о сексе каждые 7 секунд, но во время сна, секс вызывает куда меньший интерес.

Так же в ходе исследования было установлено, что существует 12 универсальных видов кошмаров, среди которых: уходить от погони, находиться голым на людях, тонуть, падать с высоты и быть напуганным мертвецом.

Оказалось, что людям со старыми взглядами на жизнь чаще всего снится, что их преследуют, что они падают с высоких зданий. Они же более склонны к всяческому недовольству и неудовлетворенности. И конечно у них намного меньше снов, связанных с сексом.

Люди, которые предпочитают читать фантастические романы более склонны к кошмарам и их сны значительно более эмоционально насыщены. У детей, которые читают ужастики в 3 раза повышается вероятность комшарных сновидений.

Примерно 1 человек из 12 недавно летал во сне.

Темы снов меняются с тем, чем мы обеспокоены. Согласно снам, лежащим в архиве Мирового Банка Снов, большему количеству людей стало сниться изменение климата, а после событий 11 сентября количество людей ведущих дневники снов резко возросло.

Сны в цифрах:
Средняя продолжительность сна от 5 до 30 минут;
Сны снятся каждые полтора часа за ночь;
Треть снов о неудачах;
Каждый четвертый сон мы проводим в знакомом месте;
Около половины человеческих взаимоотношений во снах носят агрессивный характер. Как правило агрессия направлена на видящего сон;

Мы запоминаем не более 5 процентов снов.
×

По теме Анализ сна

Сравнительный анализ Каббалы и философии

Сравнительный анализ каббалы и философии ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДУХОВНОГО Философия считает...
Журнал

Анализ днк

Британские физики придумали простой способ превращать гибкие биомолекулы ДНК в...
Журнал

Анализ дыхания

Благодаря новейшим лазерным технологиям ученые смогут детектировать начальные...
Журнал

Анализ слюны

Американским биологам впервые в истории удалось составить полную карту всех 1...
Журнал

Анализ ДНК рукописей

Метод, основанный на анализе образцов ДНК, взятых из пергамента - главного...
Журнал

Анализ речи

Во всяком ораторском выступлении, мы можем сосредоточиться на том, что человек...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы