Запонки мужские

Никто не знает точного дня и часа рождения запонок. Но, тем не менее, появление этого украшения датируют началом 17 века, поэтому можно уже сейчас начинать праздновать 400-летие этого стильной вещицы.

Многие мировые дизайнеры приложили руку к популяризации запонок.
Запонки мужские
Такие марки как Philip Laurence, Montblanc, S.T. Dupont, Patek Philippe и Tiffany & Co являются лидерами в производстве и продаже самых разных и необычных запонок. Опалы, бриллианты, аквамарины и изумруды, пластик и драгоценные металлы, хирургическая сталь и мельхиор – фактур и материалов для экспериментов над запонками великое множество.

К примеру, стоимость продукции американской фирмы Tiffany & Co или Patek Philippe - от $1000. Чуть дешевле обойдутся украшения S.T.Dupont, изготовленные из латуни с серебряным или золотым покрытием. Вещи фирмы Piaget коллекции Tanagra имеют даже съемные детали.

Прежде запонки были атрибутом исключительно вечерней одежды. Со временем ситуация изменилась, и они превратились в повседневный аксессуар, причем, носить их нужно с учетом времени суток – крупные вечером, небольшие – в офисе. А это значит, что пара запонок никогда не будет лишним подарком, и ей найдется достойное применение.

Традиционно запонками называют декоративный крепеж, который скрепляет манжет и рукав рубашки или блузы. Сегодня он принимает на себя роль кнопки на французском манжете. В противоположность привычным односторонним манжетам, французский манжет отворачивается сам на себя и имеет на каждой стороне отверстие.

Большей частью, использующиеся мужчинами застёжки – запонки стали историческим символом элегантности, утонченности и успеха. Однако, когда женщины победили в борьбе за равноправие, запонки все больше стали использоваться обоими полами как вспомогательный аксессуар, который сочетается с остальными составляющими гардероба.

Обычно запонки выбирают таким образом, чтобы они подходили к рубашке или галстуку. Стоит отметить, что только определенные рубашки имеют правильные отверстия для запонок, и, хотя первоначально их носили с классическими костюмами и смокингами, сейчас модно их носить и в повседневной жизни, например с жилеткой. Запонки могут сочетаться с цветом ремешка для наручных часов. Например, если ремешок кожаный, рекомендуется использовать золотые или кожаные запонки. Можно также носить серебряные запонки, сочетая их с камнями теплых оттенков, такими как тигровый глаз или карнелиан.

Если вы носите смокинг, старайтесь избегать запонок, полностью состоящих из серебра или золота, поскольку они сильно бросаются в глаза. Всегда помните: в случае, если вы носите часы с серебряным ремешком, не надевайте запонки из золота и наоборот.

Сейчас запонки очень часто используются в создании индивидуального имиджа. Врач может иметь пару запонок, связанных с его профессией. Спортивный фанат может поддерживать свою любимую команду более изящным способом, подчеркивая свой стиль запонками с изображением своих любимцев, чем обычные футболки или лозунги на бампере.

Запонки существуют практически для любой профессии или хобби, спортивных команд или вероисповеданий. Если нужна конкретная запонка, то её можно заказать специально для себя - у специалиста или дизайнера. Это стоит, как правило, несколько дороже, чем покупка типового дизайна, однако обеспечивает уникальным комплектом эксклюзивных аксессуаров.

Кроме плоской, овальной формы существуют запонки в виде крохотных золотых изображений медвежат, собак, игральных костей и лошадей - всего, что можно продеть сквозь прорезь манжетной петли.

Запонка - не столько функциональная вещь, сколько элемент престижа и стиля. Носить запонки модно и современно, главное, всегда адекватно сочетать этот стильный аксессуар с вашим внутренним настроением и чувством вкуса.
×

По теме Запонки мужские

Мужские контрацептивы

Принимать противозачаточные вскоре смогут не только женщины, но и мужчины...
Журнал

Мужские гормоны

Статус женатого человека и отцовские обязанности могут оказывать существенное...
Журнал

Мужские проблемы

Мужчины все более молодого возраста сталкиваются с сексуальными проблемами...
Журнал

Мужские фантазии

Может, это кому-то и покажется странным, но мужчины тоже люди. Не все, конечно...
Журнал

Мужские автомобили

Автомобили бывают «мужскими автомобилями» и «женскими». На днях в издании Forbes...
Журнал

Мужские болезни

Каждый мужчина должен знать, с чем может столкнуться. Хорошие новости? Всего...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы