Мужские контрацептивы

Принимать противозачаточные вскоре смогут не только женщины, но и мужчины. Австралийские ученые успешно завершили испытание комбинации препаратов, которые позволяют подавлять созревание сперматозоидов, сохраняя при этом половое влечение и здоровье.
Мужские контрацептивы
Они отмечают, что метод дает стопроцентную гарантию, а после окончания приема препарата, ужу через несколько месяцев можно заводить ребенка.

Работа была проведена учеными из Исследовательского института ANZAC в Сиднее. В течение года противозачаточное средство испытывалось на небольшой группе из 55 мужчин. В течение этого времени беременности у их половых партнеров не наступало. При этом введение лекарств, по своей природе – человеческих гормонов, достаточно делать лишь раз в несколько месяцев.

Конечно, австралийские ученые не открыли ничего принципиально нового. Речь о том, чтобы переложить заботу о предохранении с хрупких женских плеч идет давно, работа в этом направлении идет в течение последних десятилетий. Однако, как утверждают авторы работы во главе с профессором Дейвидом Хандельсманом (David Handelsman), впервые результаты были оценены по реальному эффекту на вероятность беременности.

Метод предусматривает введение импланта, выделяющего мужской гормон тестостерон, каждые четыре месяца и инъекцию с аналогом женского полового гормона прогестина раз в три месяца. На первой фазе исследования оценивалось подавление созревания сперматозоидов, чего удалось достичь у 95 процентов участников, на втором этапе метод показал стопроцентную эффективность в реальной обстановке.

Конечно, мужской контрацептив еще далек от внедрения в широкую практику, более масштабные клинические испытания и работа по созданию препарата займет несколько лет работы, при условии интереса фармацевтических компаний. В итоге, как надеются авторы исследования, будет достаточно одного укола раз в три-четыре месяца, чтобы надежно предотвратить нежелательную беременность
×

По теме Мужские контрацептивы

Оральные контрацептивы

Женщины, принимающие оральные контрацептивы, чаще других страдают мигренями...
Журнал

Барьерные контрацептивы

Барьерные методы контрацепции препятствуют попаданию спермы механическим путем...
Журнал

Контрацептивы древности

Мы, люди ХХ I века, считаем себя в высшей степени цивилизованными. Что бы мы ни...
Журнал

Контрацептивы оральные

Зачатие с помощью экстрокорполярного оплодотворения (ЭКО) связано с целым рядом...
Журнал

Гормональные контрацептивы

Ученые из университета Ливерпуля, исследовав механизм воздействия гормональных...
Журнал

Запонки мужские

Никто не знает точного дня и часа рождения запонок. Но, тем не менее, появление...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество