Анемия лечение

Анемия возникает, если в крови недостаточности красных кровяных телец (эритроцитов) и/или белка под названием гемоглобин. Анемия приводит к тому, что эритроциты не доставляют достаточного количества кислорода органам и тканям организма.
Анемия лечение
Какой же должна быть профилактика этого заболевания?

У женщин и людей с хроническими заболеваниями риск развития анемического синдрома выше, чем в популяции. Американское Управление Здоровья и Социальной медицины (Department of Health and Human Services) предлагает несколько простых советов, как предупредить развитие анемии:

1) Вашему организму необходимо ежедневно получать адекватное количество железа, содержащегося в достаточных количествах в таких продуктах как зеленые листья овощей, красное мясо, хлеб, обогащенный железом, рыба, морепродукты и сухофрукты.

2) В вашем ежедневном меню также должно быть содержаться достаточное количество витамина С, без которого практически невозможно всасывание железа в кишечнике. Способствуют всасыванию полезного организму металла и фолиевая кислота в комплексе с витамином В12.

3) Не пейте чай или кофе во время или сразу после еды. Вещества, содержащиеся в этих напитках, тормозят всасывание железа, и оно транзитом проходит через Ваш организм.

4) Общий анализ крови, необходимый для выявления анемии, следует сдавать каждые пять-десять лет в детородном возрасте. Врач может рекомендовать ежегодный контроль анемии, если Вы относитесь к группе высокого риска по развитию этой патологии. Риск развития анемии повышается у женщин чаще всего с обильными и длительными менархе. Поэтому для них особенно важен контроль и вовремя начатое лечение анемии.
×

По теме Анемия лечение

Анемия

От анемии в нашей стране страдает половина женщин и детей Современные люди всё...
Журнал

Железодефицитная анемия

"Железодефицитная анемия сама по себе не является болезнью, это симптом того...
Журнал

Анемия

Черил Генри никогда не считала себя энергичной, но после потери "этих последних...
Журнал

Что такое анемия

Анемия возникает, если в крови недостаточности красных кровяных телец...
Журнал

Железодефицитная анемия женщин

Признаки железодефицитной анемии у женщин, причины возникновения заболевания...
Журнал

Железодефицитная анемия. Целитель 316

АНЕМИЯ Обзор заболевания. Начало… Когда падает уровень гемоглобина - жизненно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни