Запертый

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Запертый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах.

На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом.

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах. На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому. Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг себя природу нашего мира...

С историей монастыря Ташилхунпо тесно переплетаются судьбы двух великих лам-перевоплощенцев (тулку), судьбы Далай-ламы и Панчен-ламы. История монастыря начинается с периода деятельности первого Далай-ламы.

Упоминая о первом Далай-ламе, отметим, что традиция Далай-лам старше, чем титул "Далай", который тот получил в третьем своём перевоплощении, обратив в буддизм монгольского правителя Алтан-хана и весь его народ.

Произошло это в 1578 году, Далай-ламу тогда звали Сонам Гьяцо. Алтан-хан...

В 1960-х годах мы претерпели кардинальный сдвиг в сторону от абсолютной реальности. Мы поняли, что все, что мы видели и понимали, было только одним видом реальности и что существуют иные реальности. За много лет до этого Вильям Джемс писал.

Что "наше обычное бодрствующее сознание – не более чем один из типов сознания, в то время как рядом с ним, отделенные от него тончайшей из перегородок, находятся потенциальные формы совершенно иного сознания. Мы можем жить, не подозревая об их...

Величайший знаток глубин человеческого духа, преп. Исаак Сирин в своем 41-м слове говорит: "Восчувствовавший свой грех выше того, кто молитвою своею воскрешает мертвых; кто сподобился видеть самого себя, тот выше сподобившегося видеть Ангелов".

Вот к этому познанию самого себя и ведет рассмотрение вопроса, который мы поставили в заголовке.

И гордость, и самолюбие, и тщеславие, сюда можно прибавить - высокомерие, надменность, чванство, - все это разные виды одного основного явления...

Три составляющих успеха. Наставления

В любом начинании выделяют три составляющих: гьяну, балу и крийу (знание, силу и деятельность). Независимо от сферы, человек не достигнет желанной цели, если не проявит полноты в знании, силе и деятельности.

Тот, кто стремится достичь успеха, должен учитывать эти три фактора. Ш.Б. 10.2.26, комм.

Хорошие отношения успокаивают ум.

Спокойный ум приводит к правдивости, чистоте, уравновешенности, обузданию чувств и терпимости. Обретя знание и применяя...

Значение инкарнации состоит в том, что бессмертная душа как истинный образ духа, превосходя тленное физическое тело, переживает его и переходит в другое тело для достижения своей цели, и чтобы погасить последствия и влияния предыдущих дел, которые остаются в тонких телах, сопровождающих душу в ее скитаниях из одного тела в другое.

Реинкарнация является научной доктриной и христианской доктриной: как в индийской, так и в христианской библиях мы находим одно и то же восприятие реинкарнации...

Йога такая же серьезная наука, как и всякая другая. Она представляет из себя анализ ума; собирая факты сверхчувствительного мира, она изображает духовный мир.

Все великие духовные наставники, известные всему миру, заявляли: "Я вижу и я знаю." Иисус, Павел, Петр, – все настаивали на действительном понимании тех духовных истин, которые они проповедовали. Этого познавания можно достичь при помощи Йоги.

Память и сознательность не пределы существования. Есть сверхсознательное состояние: оно так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запертый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек