Взаимопонимание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Взаимопонимание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Празднование Троицы зависит от даты Пасхи и приходится ровно на пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения. В 2017 году это событие отмечается 4 июня. Праздник Троицы завершает весенние христианские торжества и заканчивается постом, после которого начинается цикл летних празднований.

Как празднуют Троицу

Святая Троица установлена апостолами и отмечается с древнейших времен. Это событие содержит множество традиций, которые остаются неизменны и по сей день.

Празднование Троицы...

Эта беседа – первая из серии бесед о науке Каббала. С чего ее начать? – С состояния человека.

В течение тысячелетнего развития человечества, у человека назревают вопросы. Это вопросы о смысле жизни, которые как нам известно, волновали людей уже много веков назад, подобно тому, как это происходит с каждым из нас.

Вопрос о смысле жизни – он самый тяжелый, приходящий к человеку в детстве. Наверное, каждый из нас помнит себя в возрасте 6, 8, 10, 12 лет, когда он впервые задался вопросом: «Для...

Церковные праздники, по словам проповедников, являются «одним из сильнейших средств для оживления и укрепления веры. Они дают нам отдых от трудов и позволяют не забывать, что у нас есть не только смертное тело, а и бессмертная душа».

Глубоко верующие люди хорошо знают все обычаи. Но и рядовому человеку необходимо быть в курсе хотя бы основных праздников и обрядов, даже если он не собирается их соблюдать. С этого месяца мы открываем рубрику «Месяцеслов», в которой будем знакомить читателей с...

УЧЕНИЕ О МУДРОСТИ

Прочтя все,что здесь написано, постарайтесь понять, вы-

черкните то, с чем не согласны совершенно, но вычеркните

только для себя, распространяйте учение о мудрости в полном

виде, пусть каждый решает для себя.

РИШИ

Риши переносят учение Дарвина на человеческий характер,

присоединяют учение браминово высшем духовном развитии. Они

концентрируют волю и дух. Они стремятся уподобиться Божествен-

ным сущностям (Будда, Иисус Христос,Кришна), живут в отдалении...

Маленькая книга.

Я попал в монастырь дзен Цзу Хиё в шестнадцатилетнем возрасте. После недолгого знакомства с монастырской жизнью я предстал перед монахом, ответственным за мое обучение, и попросил его научить меня "пути" дзен.

Он протянул мне маленькую книгу, заголовок которой был написан китайскими иероглифами, Книга называлась "Краткое руководство практики". И монах дал мне задание выучить эту книгу наизусть.

Я поблагодарил его и отправился в комнату читать книгу. Эта знаменитая в...

Буддизм - самая древняя из трех мировых религий. Он "старше" христианства на пять веков, а ислам "моложе" его на целых двенадцать столетий. В общественной жизни, культуре, искусстве многих азиатских стран буддизм сыграл роль не меньшую, чем христианство в странах Европы и Америки.

Спросите буддиста о том, как возникла религия, которой он следует, и вы получите ответ, что более двух с половиной тысяч лет назад ее возвестил людям Будда (что в переводе с санскрита означает "просветленный"). В...

Аджна (36-42).
Это время проявления истинной интуиции и глубокого философского понимания всего мироустройства.

Подпериоды проходят в 6,13,20,27,34,41,48 лет.

История.

Однажды, на берегах реки Сарайи жил мудрец. Мудрец был свободен от любых желаний.

Случайно Шива, Повелитель Вселенной, высоко отозвался о нем в присутствии Парвати. Парвати изъявила желание встретиться с великим мудрецом.

Божественная пара немедленно отправилась на поиски великого мудреца. Они нашли его на берегу...

Тема, которую мы сейчас рассмотрим, представляет не индивидуальный, а общий интерес. Ведя изложение, как и следует всегда делать, от общего к частному, важно отметить, что человек соотносит свой механизм с бoльшим механизмом, через который функционирует Планетарный Логос, и рассматривает свою душу как бесконечно малую часть мировой души.

Поэтому он должен связать солнечный знак со своим восходящим знаком и свою душу с личностью, рассматривая то и другое как аспекты и интегральные части всего...

Шамбала - это просто слово, передающее идею существования обширной точки, где фокусируются энергии, которые направляются в неё и сводятся в ней Планетарным Логосом для того, чтобы творить проявление, адекватное Его раскрывающемуся намерению и планетарному служению.

("Ученичество в Новом Веке", т.II, стр. 404)

Шамбала - это состояние сознания, или стадия осознаваемого восприятия, характеризующаяся сильным динамическим откликом на Божественную Цель - откликом, который становится возможен...

Это был ученый, который говорил на многих языках и так же предавался знанию, как алкоголик спиртным напиткам. Он непрестанно цитировал других, чтобы подтвердить свои собственные взгляды. Он не слишком глубоко погружался в науки и искусство, но когда высказывал свое мнение, то сопровождал это наклоном головы и улыбкой, которая должна была неуловимым образом подтвердить, что это не только его личное мнение, но абсолютная истина.

Он говорил, что у него есть свой собственный опыт, который для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимопонимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни