Воскресенье изгнания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Воскресенье изгнания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что означает воскресение? Опять воскреснуть. Подняться для новой жизни. Подняться - кто же опять поднимется и как? Все подчинено процессу перемены. Эти перемены приносят или добро и пользу, или потери тому объекту, который изменяется.

Значение воскресения для каждого человеческого существа является благотворным изменением.

Для того, чтобы воскреснуть, вы не должны ждать, пока “Архангел Гавриил затрубит”. Душа не ожидает в могиле. Душа поднимается и отправляется в некоторую другую...

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы в приближающийся праздник Песах (праздник выхода из изгнания) начать жизнь словно с нового листа?

Ответ: Начать жизнь словно с "нового листа" – это обязательное условие. Мы находимся в новой эпохе, в таком периоде, когда перестают действовать все старые законы.

Мы не можем продолжать жить по старому, потому что мир стал глобальным, и в нем действует новый закон – закон общей системы, объединения душ и их соединения с Творцом.

Такого состояния прежде не...

Вербное Воскресенье (лат. Dominica in palmis de Passione Domini ) – праздник, открывающий Страстную неделю и посвященный воспоминанию входа Иисуса Христа в Иерусалим.

Как сказано в Священном писании, за несколько дней до Пасхи Иисус Христос верхом на молодой ослице торжественно въехал в Иерусалим и весь город вышел Ему навстречу.

Люди снимали с себя верхние одежды и бросали их на дорогу, по которой ехал Иисус, они устилали дорогу свежесрезанными, только что распустившимися пальмовыми...

Это древнейший праздник христианской Церкви, который был установлен и праздновался уже в апостольское время. Древняя церковь под именем Пасхи соединяла два воспоминания – о страданиях и о Воскресении Христа и посвящала ее празднованию дни, предшествующие Воскресению и последующие за ним.

Для обозначения той и другой частей праздника употреблялись особые наименования Пасха страданий, или Пасха Крестная и Пасха Воскресения.

Слово "Пасха" пришло из греческого языка и означает "прехождение...

Сколько споров среди церковников было о том, в каком виде произойдет воскресение мертвых и в каком теле. И представляли себе, что воскреснут умершие за все время люди в своих прежних физических телах. И много нелепостей еще представляли себе.

Между тем как идея воскресения очень проста: произойдет воскресение духа, как среди воплощенных, так и среди развоплощенных людей. Мертвыми же считаются все, чей дух не пробудился, независимо от того, находятся ли они на Земле, в плотном теле, или же в...

Православные христиане ежегодно отмечают «Прощеное воскресенье».

В этот день принято извиняться за все причиненные обиды и стремиться к примирению с врагами.

Не все знают историю возникновения этой традции. Дело в том, что «Прощеное Воскресенье» - это день накануне 40-дневного Великого Поста.

В древности монахи проводили этот пост в одиночестве в пустыне. Это нелегкое испытание, и никто не знал заранее, вернется ли обратно живым. Поэтому перед уходом прощались, будто навсегда. И просили...

Существует такое явление, когда человек, находящийся под чьей-то властью, стремится вырваться на свободу. А обретая свободу, не знает, что с ней делать. Почему так получается? Откуда это проистекает?

Именно это происходит во время ударов и в перерывах между ними.

Между ударами все облегченно вздыхают: "Слава Богу". Такова природа людей. Так проявляется их эго, которое, слой за слоем, должно понять, что происходит. Ведь перерыв между ударами - это не прекращение ударов.

Но у нас нет...

В продолжение этого долгого ученичества он должен был не только приобрести познания, но и преобразиться, достигнуть нравственной силы путем отречения.

Древние мудрецы были убеждены, что человек может овладеть истиной лишь тогда, когда она станет частью его внутренней сути, естественным проявлением его души.

Но в этой глубокой работе внутреннего творчества ученик предоставлялся самому себе. Его учителя не помогали ему ни в чем , и часто удивляли его своей наружной холодностью и равнодушием...

Приснопамятная дата в истории христианкой церкви есть Праздник, когда на землю проливается поток Силы от Иисуса. В день, когда жены мироносицы вошли в Гроб Господень и не обнаружили Его тела, Он уже был в новом преображенном теле, которое приняло все новые качества человека космического.

Произошло событие, которое показало всему миру, что это возможно, но люди сделали из этого события неправильные выводы. Они отождествили Иисуса с Отцом, а это одно из величайших заблуждений христианства...

Православные христиане отмечают множество различных церковных праздников. Вербное воскресенье — один из них. Это важная дата в календаре, особо почитаемая в православном мире.

Вербное воскресенье — переходящий праздник, то есть он не имеет определенной даты и зависит от празднования Светлой Пасхи.

В 2017 году он пройдет 9 апреля. В этот день люди приносят из церкви освященные ветки вербы, как символ жертвы нашего Бога для всего человечества.

История и традиции праздника

В этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воскресенье изгнания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни