Вдыхать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вдыхать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

УРОК I

Зона, энергия жизни. – Цель земной жизни. – Проявление зоны. – Разум-инструмент. – Проявление разума. – Единый разум. – Ключ к знанию. – Состояние сверхсознательное. – Цель предлагаемого курса.

ЗОНА, ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ. При рождении человек состоит из трех основных элементов: 1) Материи, 2) Зоны, 3) Души.

Из этих веществ только одно видимо и осязаемо. Зона проявляется в энергии, в жизни. Это не Энергия, это то, что познается в форме Энергии или Силы. Душа непорочна и совершенно...

Когда наваливаются проблемы или нужно выполнить много дел, а силы на исходе, то лучшим выходом из такой ситуации станет обращение к медитативной практике по восстановлению затраченной энергии.

Особенности

Истощение на духовном уровне может произойти с любым человеком и обычно случается в самый неподходящий момент. Во время физического переутомления хорошим лечением становится отдых или сон. А восстановить духовные силы можно через медитацию, выполненную под расслабляющую мелодию. Такая...

Вот как описывается эта пранаяма в Хатха-йога Прадипике:

(59) Помещение обеих ступней на верхние участки бедер есть падмасана, которая уничтожает все грехи (плохую карму).

(60) Сидя правильно в падмасане и удерживая шею и живот на одной линии, выдыхай прану через нос.

(61) И снова воздух следует быстро вдохнуть в лотос сердца. Соответственно наполнение должно ощущаться от сердца и горла вплоть до черепа.

(62) Таким образом выполняются поочередно вдох и выдох; движение при этом...

Слово «медитация» происходит от латинского «meditatio» – «размышлять, обдумывать» и обозначает состояние, когда человек пытается сконцентрировать свои мысли и ощущения на определенной идее, объекте или же максимально полно прочувствовать ту или иную эмоцию. Практика медитации помогает контролировать разум и подсознание. Во время медитации, вы осознаете ваши мысли, но вместо того, чтобы концентрироваться на них, вы позволяете им просто пройти мимо. Медитация позволяет сосредоточить внимание на...

(48) "Удобно усевшись, йог должен зафиксироваться в этой позе и медленно вдыхать воздух через правую ноздрю".

(49) "Затем должна выполняться задержка дыхания, пока воздух не просочится к корням волос и кончикам ногтей.

Затем следует медленный выдох через левую ноздрю".

(50) "Сурьябхеда превосходна для очищения черепа и для устранения дисбаланса в доше ветра; она уничтожает также глистов. Она должна выполняться снова и снова".

Сурья означает «солнце»; она относится также к пингала...

Несколько людей просили меня написать книгу о том, как выполнять христианскую медитацию; кажется, такая книга действительно необходима в современном мире. Я все еще сомневаюсь в выполнимости этой задачи, поскольку знаю, что медитация все равно будет отличаться от идеальной, и ей может научить только такой великий учитель, кого Августин называл Magister Internus, Внутренний Мастер. Слушайте его голос, и узнаете, как медитировать.

Однако верно и то, что какое-то правильное направление может...

Шива Самхита

3.22. Дыши попеременно правой и левой ноздрей, задерживая воздух на вдохе как можно дольше.

3.23. Вдыхай медленно и спокойно.
3.24. Делай Кумбхаки (задержки) по 20 раз подряд.
3.25. Упражняться в этом нужно четыре раза в сутки: на восходе, в полдень, на закате и в полночь…

3.37. Пранаямой нельзя заниматься ни после еды, ни на голодный желудок. Перед занятиями надо съесть немного молока и масла.

3.38. Тот, кто хорошо утвердился в своей практике, в этих ограничениях...

Ум может быть сфокусирован где угодно в теле. Обычно мы фокусируем его в голове, но он может быть сфокусирован где угодно. И при изменении точки фокусирования ваши качества изменяются. Например, во многих странах Востока в Японии, в Китае, в Корее традиционно учили, что ум расположен в животе, а не в голове.

И вследствие этого тот, кто считает, что его ум находится в животе, имеет совершенно другие качества ума. Вы не можете иметь эти качества, потому что вы думаете, что ум находится в голове...

Немногим менее, чем 13000 лет назад, в истории нашей планеты произошло нечто очень драматическое, что мы будем исследовать в мельчайших подробностях, поскольку то, что произошло в прошлом, воздействует на все аспекты нашей жизни сейчас.

Вся наша повседневная жизнь, включая определенные технологии, используемые нами, происходящие войны, потребляемая нами пища и даже образ восприятия нашей собственной жизни является прямым результатом определенной последовательности событий, которые произошли в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдыхать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек